Автор Тема: Rollerblade Tvister VS Seba FRX  (Прочитано 2466 раз)

Оффлайн Жека GreenАвтор темы

• Новенький
  • *
  • Ролики это стиль жизни
Rollerblade Tvister VS Seba FRX
« : 03 Январь 2013, 23:48:26 »
 :sosСобсна возник такой вопрос,какие ролики лучше :wall :Seba FRX VS Rollerblade Twister :sos
Вопрос возник потому что стоят они вроде как одинаково,но есть куча но:у твистеров отлично вентелируется ботинок,но при этом всем он полностью жесткий,у фрх рама прочнее,с ребрами жесткости... и т.д. и т.п.

Хотелось бы услышать мнение тех кто катал и в тех и в тех,ну и кто сейчас катает в каих либо из этих двух оставьте свой отзыв пожалуйста
Буду очень благодарен

P.S. не пинайте если это уже обсуждалось,я не нашол,может искать не умею,а может и темы такой нет :bn

Оффлайн shmaka

• Эксперт
  • Йа люблю пельмени! (",)
Re: Rollerblade Tvister VS Seba FRX
« Ответ #1 : 04 Январь 2013, 08:41:16 »
Надевай и меряй. По качеству и удобству катания обе модели хороши,твистера даже чуток лучше, на мой взгляд, НО!

Нужно пробовать. мне твистера по форме не подошли, катаю в себах.
Я умею фулл-торк и био 540, только для этого мне нужен камаз из-за угла и спотр кар по встречке о_О

Оффлайн Weasel

• Знаток
  • Я визл, я горностай!
« Ответ #2 : 04 Январь 2013, 22:54:08 »
Себа лучше по прочности. Несколько падений на Твитера и скажешь привет трещинам на пятке и с обеих сторон слайдеров. Если слалом, то бери твистера))) Ну судя по тому что я мерил твистера, хаи, игоря, то в месте кафа нога фиксируется почти одинаково. Если ФСК, то лучше себа, прочно, надежно. Зависит от цели.

Вентиляция - миф. Нога будет свежее на 5%, а пыли на 50% больше. Плюс потрескаются быстрее.

Для тех кто не умеет искать
http://www.roller.ru/newforum/viewtopic.php?t=13848&view=previous&sid=04bce3c516417587ad25ac494652a516

http://proroliki.com.ua/2012/08/14/chto-luchshe-seba-fr1-ili-rollerblade-twister-243/

Оффлайн B@Lu

• Знаток
  • Типо ролЛер)))
« Ответ #3 : 05 Январь 2013, 00:21:01 »
НА счет прочности,была заявлена модель фрх и твистер,на твистерах рама прочнее,поэтому здесь можно поспорить!На счет трещин во всех местах,где только можно,со слов Эдика,скажу,откатал сезон в твистерах ,ни одной трещины.Бегал в колдуны,бегал в яме,вроде все норм.Для начинающего,по моему мнению,лучше твистер)
Не грузись-всё за...

Оффлайн isTAHK

• Модератор
  • Главная дорога та, по которой едет ТАНК!
    • info@4roller.info
« Ответ #4 : 05 Январь 2013, 01:19:11 »
Катался 1,5 года в твистерах, оси при прыжках там гнуться, так как они алюминиевые, а в ФРХ двойные стальные - прочнее!
Вентиляции там особой нет, нога мокреет, мне лично ещё и натирали, но в те годы, когда я покупал это был лучший выбор, ещё и на мою ногу :)
Но купив Себе ФРки (2,5 года катания, сейчас на СЕБА Хай), ощутил совсем другие возможности от роликов, они комфортные (лично для меня), лучше фиксируют ногу, каф удобнее, а самое главное не давили мне на косточку, кстати многие жалуются на Твистера из-за того что нижняя бакля давит на косточку.
Вообщем, тут дело каждого, но я бы выбрал СЕБА ФР-Х
Многие роллеры катали на Твистерах, а сейчас пересели на Себы :)
В ФР-Х рама кстати может даже и попрочнее будет, из-за осей, ведь рамы то впринципе все одинаковые, гнуться при нагрузки сразу же... Ось - самое важное в раме, она должна быть крепкой, а двойные оси - это лучше, чем алюминиевая ось, у меня гнулись... не ломались, а гнулись, потом колёсо тёрлось об раму...
Колёса стоят лучше на ФРХ, на Твистах колёса не очень, не плохие, но и не хорошие...
Ну и самый важный аргумент, на Твистера вообще нереально найти запчасти, если что-то ломается, то приходится покупать себовские и "гаражным" способом пытаться закрепить это :)

Мерить тоже на "5 минут" не вариант, Твистера новые пухлые, но там с валенком беда :( он прибивается быстро и становится тонким, не зря многие туда ставят потом хаевский или баланс :)
Честно, если есть возможность, то лучше покататься на обоих моделях, где-то по часику- пол часика, тогда наверно только можно понять, хотя бы на долю, в каких роликах тебе лучше.
Есть люди которые катали на ФРках, потом купили Хаи и снова перешли на ФРки, так как колодки на всех моделях разные и по цене сравнивать ролики ну не как нельзя!
Вообщем свои 25 копеек я тоже вставил :)
www.4roller.info - мы делаем роллер спорт понятным всем!

Оффлайн B@Lu

• Знаток
  • Типо ролЛер)))
« Ответ #5 : 05 Январь 2013, 01:47:57 »
Дааа,Танчик,так обосрать Твистера только ты мог:)На счет рамы  скажу,на Фр-ках многие гнули рамы при мне(Костя,Марик)так что это дело случая,твои аргументы не актуальны.Валенок,Танк,ты катал в старых твистерах,вроде года 2009,сейчас стоит очень мягкий и качественный валенок,за сезон очень тяжело его протереть,на себах же,почти каждые пол года все их меняют!
Не грузись-всё за...

Оффлайн isTAHK

• Модератор
  • Главная дорога та, по которой едет ТАНК!
    • info@4roller.info
« Ответ #6 : 05 Январь 2013, 03:06:46 »
ну я свои фровские 2,5 года катал.
www.4roller.info - мы делаем роллер спорт понятным всем!

Оффлайн shmaka

• Эксперт
  • Йа люблю пельмени! (",)
« Ответ #7 : 05 Январь 2013, 08:32:16 »
нечего холиварить.
Просто надевай то, что удобнее, ТопикСтартер!))

Ни эфэрикс ни твистеры не развалятся за сезон. Что бы эти обе модели убить надо быть супер-пупер роллером, которому вообще пофигу, что с его ролами, а такого не бывает.
Я умею фулл-торк и био 540, только для этого мне нужен камаз из-за угла и спотр кар по встречке о_О

Оффлайн Pushkin

• Shop "4roller.info"
« Ответ #8 : 05 Январь 2013, 09:59:25 »
Да, лучший вариант найти чела с твистерами и катнуть на них часик на дроме, сразу все станет ясно.

А твистер за 3-4 года (точно не помню) ничего кроме рисунка на ботинке не изменял.

ЗЫ Блин, посчитал 5 лет никаких озменений кроме рисунка на ботинке!!!!

Оффлайн Жека GreenАвтор темы

• Новенький
  • *
  • Ролики это стиль жизни
« Ответ #9 : 05 Январь 2013, 11:44:56 »
Для тех кто не умеет искать
http://www.roller.ru/newforum/viewtopic.php?t=13848&view=previous&sid=04bce3c516417587ad25ac494652a516

http://proroliki.com.ua/2012/08/14/chto-luchshe-seba-fr1-ili-rollerblade-twister-243/
Спасибо почитаю...
Я на етом форуме не нашел :ah если че"
Пы.Сы Всем спасибо за мнения и советы

Оффлайн Павел

• Знаток
« Ответ #10 : 26 Январь 2013, 13:26:22 »
У меня стоят дома FR1 и  Twister 231, на твистерах немного катал, брал для девушки,после падения на копчик и тех  :sensored которые я ей прописал оказалась не фанатом роликов  :ab, ну ничё через 3 недели где то болеть перестало слава богу.По своим замечанием скажу следующее, валенок на TW немного пышнее чем на фр, пластик разный, в твистах вентиляции больше это да когда едешь с ветерком то чувствуешь этот ветерок  :ab, но и пылится больше через те отверстия как написал выше Эдуард, по весу 42 размер ФР1 и 41 размер твистов, твисты показались немного тяжелее, заметил не один я, а и девушка моя и паренёк который попросил попробовать прокатится на себах (как то было). Фиксация : у твистов две одинаковые бакли по фиксации обе без подкачек, ФРХ две липучки, хотя были RB Fusion84 на кафе была липучка без проблем затягивал, и недостатка фиксации совсем не ощущал, всё норм.А вот то что на пяточном ремне у фрх липучка, даже незнаю на ноге не тестировал но думаю может быть и недостаток фиксации появится.Думаю надо покатать в тех и других не один час, чтобы понять, что для тебя хорошо, а что не очень.
Хотя бы пол дня покатать.
ИМХО
PS кстати видел тебя пару дней назад в Ашане на работе
Куй железо не отходя от кассы !

Оффлайн pokidin

• Новенький
  • *
  • Rollerblade Twister
« Ответ #11 : 06 Октябрь 2013, 16:23:35 »
чювак ролер блейды лутше
 :ar

Оффлайн pokidin

• Новенький
  • *
  • Rollerblade Twister
« Ответ #12 : 06 Октябрь 2013, 16:59:09 »
Rollerblade Twister  :bd :bd :bd :bd

Оффлайн Павел

• Знаток
« Ответ #13 : 08 Октябрь 2013, 20:15:01 »
Rollerblade Twister  :bd :bd :bd :bd
парень что бы ты не писал, а человек уже не первый месяц на Себах катает......Как только новый человек на форуме столько новых сообщений появляется в старых темах   :sensored просто :crazi :be :crazi
и ещё луЧше
Куй железо не отходя от кассы !

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если Вы не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Сколько будет 3-2= ???: