Автор Тема: Чемпионат по роллер спорту "X-TOWN Green 2013"  (Прочитано 7335 раз)

Оффлайн kamynin

• Новенький
  • *
День добрый.
Многие согласятся, что мероприятие весны этого года прошло не идеально. Кто то считает, что не было атмосферы, кто то видит проблемы в уровне участников, кое-кто даже солнцу выставляет претензии.

Мое субъективное мнение – было просто не интересно. Я хоть и не участник, а простой зритель, постараюсь поделиться взглядом «со стороны».

Для всех людей, которые попадают на данные мероприятия, есть две основных цели: участие \ соревновательный момент и отдых \ развлечение \ общение в процессе самого мероприятия. И если хотя бы один из этих факторов полностью удовлетворяется – эффект достигнут, все хлопают в ладоши, папки с фотографиями огромны, рассказы «как было здорово» и «обязательно будем в следующий раз».

Почти по всем дисциплинам уровень участников был слегка бледноватым, да и количество их было тоже ниже среднего (за исключением прыжков, тут все же Харьков, Запорожье, Донецк, Киев, Питер держат планку).

Договоритесь изначально на участие в мероприятии с людьми, которые являются известными в какой либо дисциплине. Пообещайте им за участие сталкер-ран по Петровке, стаканчик мороженого, поцелуй Донецких девчонок.
Анонсируя определенное «имя» в участии или просто в присутствии позволяет автоматически увеличить, как и количество участников, так и их уровень. Ведь согласитесь, никто не хочет просто выйти и облажаться перед «известными людьми», а значит и подготовка будет более серьезная.

Другой важной мотивацией на определенном этапе, является человеческая меркантильность. Действительно ценные призы и подарки, которые или по стоимости больше чем проезд и проживания двух дней в Донецке или же уникальные эмоции творят чудеса жадности. При этом не стоит распыляться, лучше качество, чем количество. И да, не стесняйтесь это анонсировать.

Кроме победы, многие приходят получить заряд эмоций, почувствовать атмосферу, получить удовольствия от общения и т.д. А для этого нужно что-то делать, т.е. не сидеть на попе под солнцем, вдали от цивилизации и магазинов ожидая по несколько часов своего выхода.
Были фразы, что организаторы «не злые, а строгие», что администрация постоянно теребила, охрана напрягала и т.д. Когда участникам и зрителям скучно и нечего делать, они сами начинают придумывать себе занятия. И каждый это делает в меру своих возможностей и способностей.

Именно поэтому нельзя пускать это направление на самотек. Устраивайте досуг участникам и гостям. И будет вам счастье. After party после окончания мероприятия, мастер классы, мини соревнования, интервью с представителями компаний производителей роликов, защиты или аксессуаров, Dance floor, да мало ли что можно придумать чем занять людей.

Не стоит забывать и о таких людях как зрители. Ведите с ними диалог, заинтересуйте их, расширьте свою аудиторию, тем более детей и молодежи вокруг было достаточно.

По поводу музыки. Когда идет агрессивная дисциплина, то и музыкальное сопровождение должно заряжать всех на максимальный результат, а ее и не особо слышно даже было. Когда же дисциплина направлена на технику, то необходимы более мелодичные треки. Точно помню, что на слаломе когда поставили ремикс на латину, все прямо взбодрились.
И еще, я сам иногда крою трехэтажным матом, но в парке отдыха на всю громкость слышать «suck my dick» и «fuck that pussy» - это явный перебор. Треки вообще-то в ротацию надо отбирать.

При всем при этом, организаторы проделали огромную работу, за которую им спасибо. Она не сильно видна и многие не могут даже оценить ее масштабов. При всем этом, таких усилий уже не достаточно, нужно постоянно развиваться и двигаться только вперед. Делать так «как было в прошлый раз» является нормой и «обычно», а «обычно» - это не интересно. И да, люди идут на шоу, и состязание уже является не самым главным аргументом.

Именно поэтому мое личное мнение – если ничего не измениться, последующие фестивали можно пропустить, если не собираешься занимать первые места в дисциплинах.
Успехов осенью!

Оффлайн shmaka

• Эксперт
  • Йа люблю пельмени! (",)
Делать так «как было в прошлый раз» является нормой и «обычно», а «обычно» - это не интересно. И да, люди идут на шоу, и состязание уже является не самым главным аргументом.
шатаун уже не торт. :crazi
Я умею фулл-торк и био 540, только для этого мне нужен камаз из-за угла и спотр кар по встречке о_О

Оффлайн Weasel

• Знаток
  • Я визл, я горностай!
Ну не знаю как Пушкин судить стайл!!! Уже бесить начинает.

На дабл фест у меня был бест трик с Климкой. Клим сделал фейки 540 на 2-3 метра, я сделал рокет и он меня обошел там на бал как обычно, а в этом году на шатауне.....
Андрей сделал фейки 540 на 3 метра, а я сделал 540+мут на 4 метра... Я что-то б :dxь не понимаю наверное в судействе? Как я опять не прошел? У меня есть видео этих 2х трюков и 100 раз просмотрел и не понял нифига. Распишите кто-то мне кол-во баллов.

http://www.youtube.com/watch?v=txxmb5wY5bw&feature=youtu.be

Оффлайн J@mbo

• Знаток
Крутая пятера

Оффлайн Pushkin

• Shop "4roller.info"
Ну не знаю как Пушкин судить стайл!!! Уже бесить начинает.

На дабл фест у меня был бест трик с Климкой. Клим сделал фейки 540 на 2-3 метра, я сделал рокет и он меня обошел там на бал как обычно, а в этом году на шатауне.....
Андрей сделал фейки 540 на 3 метра, а я сделал 540+мут на 4 метра... Я что-то б :dxь не понимаю наверное в судействе? Как я опять не прошел? У меня есть видео этих 2х трюков и 100 раз просмотрел и не понял нифига. Распишите кто-то мне кол-во баллов.

http://www.youtube.com/watch?v=txxmb5wY5bw&feature=youtu.be
Правила дисциплины... http://4roller.info/forum/?topic=73.0 Всю жизнь лежат на сайте. Единственное чего нет, это корректировки на длинну в зависимости от сложности элемента. Обещаю ее сегодня выложить...
Уже 30 раз на всех соревнованиях их рассказывал, уже на ГРине не акцентировался на них (и так все знают), да и хотелось чтобы все уехали на своих поездах...
Если мы рассматриваем ваши 2 прыжка, то в бальных коэффициентах они ОПЯТЬ одинаковы (до этого вы также их прыгали)...
Победу отдал Баровскому не именно за этот бест трик, а по общему зачету по всем вашим прыжкам в финале!!!
Ибо, вы бы еще долго прыгали!
Мы всегда стараемся быть адекватными и объективными, если что могу расписать все ваши прыжки, когда Леха закончит отчет и я заберу протоколы.

Оффлайн moshak

• Эксперт
  • I ♥ Slide
Крутая пятера
И высота очень замечательная!
Пушкин, а может ты не считал высоту? И не считаешь так, как Рекил считал? :)

P.S. - http://4roller.info/forum/?topic=73.0 а что за девушка на фотке? )))

Оффлайн Weasel

• Знаток
  • Я визл, я горностай!
Крутая пятера

Там написано Sophie Holmes, а вот крутит ли она 360 я сомневаюсь.

Вот и я о высоте... Выше на голову и дальше.. .Все равно судья прав?... Я не могу сказать что я крутой, но вроде как мой пятак был пободрее.

Ну да пофиг :ah

Оффлайн Pushkin

• Shop "4roller.info"
Крутая пятера
Как Рекил не считает ни кто кроме Рекила, как и все остальные....
Если бы были как Рекил, жили бы в Москве )))

Оффлайн shmaka

• Эксперт
  • Йа люблю пельмени! (",)
вроде как мой пятак был пободрее.
есть такое.
Я умею фулл-торк и био 540, только для этого мне нужен камаз из-за угла и спотр кар по встречке о_О

Оффлайн Pushkin

• Shop "4roller.info"
А если бы сделал просто гребчик он был бы еще бодрее.
Эдик ты сам прыгаешь, вот Ты мне и скажи, прыгнуть с феки 540, сложнее чем с лица? Ты пригнешь феки 540 также ровно, как с лица?
Повторюсь, в бальных числах ваши прыжки были РАВНЫЕ (три раза подряд)!!!

Оффлайн Weasel

• Знаток
  • Я визл, я горностай!
А если бы сделал просто гребчик он был бы еще бодрее.
Эдик ты сам прыгаешь, вот Ты мне и скажи, прыгнуть с феки 540, сложнее чем с лица? Ты пригнешь феки 540 также ровно, как с лица?
Повторюсь, в бальных числах ваши прыжки были РАВНЫЕ (три раза подряд)!!!

Хм у меня был мут в моей пятере Оо. Даю рекомендацию сидеть судьям с двух сторон...

Первая 540, которую я выучил, была со спины у меня. Но с трампа ее сложнее сделать.

Феки это +1 был к 540 у Андрея. А я прыгнул дальше и выше + мут (грэб за носок) (который как я понял никто не увидил.) Вот и не понятно мне судейство данного прыжка, по идее должен был быть как минимум еще один трик, но из за времени и бла бла бла.

В общем разберите правила стайла пжлст. Потому-что каждый год идет обсуждение стайла))) Вы же не видите разницы в Mute и Grab? Грэб за пятку, за раму в разных трюках очень отличаются. Взять в 360 За пятку намного сложнее чем просто грэб или мут, а вы оцените его +1 балл. Разберите грэбы на баллы хотябы. У меня есть идеи и поправки к правилам, но кто я такой чтобы их править))))

Точно так же вы судите Денча "комбо"... Рюкзак + Рокет. Во первых ни одного касания там нет, во вторых задержки нет. В итоге оценить нужно только длину и по 0,25 баллов за технику и стиль.

PS: Не кидайте в меня томатами тухлыми, я просто говорю как оно с моей "часовни" видно.

Оффлайн Pushkin

• Shop "4roller.info"
В общем разберите правила стайла пжлст. Потому-что каждый год идет обсуждение стайла))) Вы же не видите разницы в Mute и Grab? Грэб за пятку, за раму в разных трюках очень отличаются. Взять в 360 За пятку намного сложнее чем просто грэб или мут, а вы оцените его +1 балл. Разберите грэбы на баллы хотябы. У меня есть идеи и поправки к правилам, но кто я такой чтобы их править))))

Готов выслушать, все поправки, только занесенные в таблицу, а не на словах.
Таблицу скину ВК, если согласен.

Оффлайн Weasel

• Знаток
  • Я визл, я горностай!

Готов выслушать, все поправки, только занесенные в таблицу, а не на словах.
Таблицу скину ВК, если согласен.

Ну кинь... Я может чего с ней пошаманю =)

Оффлайн Dagoberto

• Новенький
  • *
Is a website that allows us to receive knowledge and be able to use it in everyday life.

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Сколько будет 2+2= ???: