Автор Тема: Отчёт X-TOWN Green 2011  (Прочитано 3490 раз)

Оффлайн isTAHKАвтор темы

• Модератор
  • Главная дорога та, по которой едет ТАНК!
    • info@4roller.info
Отчёт X-TOWN Green 2011
« : 06 Май 2011, 02:07:18 »
Все так долго ждали чемпионат, а ещё дольше всего его отчёт! А я ждал фотки)))

30 апреля и 1 мая 2011 года прошёл открытый чемпионат Донецка по роллер спорту X-TOWN Green 2011

Организаторы чемпионата:
Здоров Алексей «isTAHK» – президент ДОМОО «Ассоциация Роллер Спорта» и капитан Донецкой ФСК-команды «The First Urban Soul».
Епури Сергей «AMUR» – ведущий, тамада, МС, крутой парень, а ещё и вице-президент ДОМОО «Ассоциация Роллер Спорта», капитан Донецкой Слалом-команды «The First Urban Soul».
Горюн Константин «Mad Flight»» – главный секретарь, регистратор, DJ, вице-президент ДОМОО «Ассоциация Роллер Спорта».
Гольдштейн Денис «Pushkin» – судья, официальный представитель SEBA в Украине, участник Донецкой Слалом-команды «The First Urban Soul».
Фролов Александр «Sanyochek» – звуковой постановщик, DJ, участник Донецкой Слалом-команды «The First Urban Soul».

Судьи:
Главный судья – Харитонов «Padawan.AVT» Роман
Официальный судья от WSSA в Украине. Руководитель роллер школы FSK.in.ua г.Киев.
Первый судья – Гольдштейн «Pushkin» Денис
Про него уже писал, но как не повторить.
официальный представитель SEBA в Украине, участник Донецкой Слалом-команды «The First Urban Soul».
Второй судья – Комарчук «Tigra» Ксения
Профессиональный райдер представляющий компанию POWERSLIDE. Руководитель роллер школы ЯроллеR г.Харьков.

ОГРОМНОЕ спасибо всем городовым, волонтёрам, видео и фото операторам, тем кто поселил(приютил) приезжих ребят у себя дома! Вас так много, что перечислять придётся долго, но я вас всех помню и очень благодарен. Мы создали для всех яркую атмосферу спортивного праздника!

Ну я всё же начну с самого начала.

30 апреля погода была не очень, но ребят это не смущало. Классно веселились в парке под крутой музончик, звучавшей из тентовоной газели (спасибо Арчебальду).
Кто-то катался, кто-то танцевал, кто-то пел ;) Было весело и прикольно.

Дождь, так и не прекращался… Протусив с самого утра до обеда под дождём, всё же роллеры решили направиться покушать, согреться и отдохнуть.
Мест было выбрано два: «Ливерпуль» и «Пузата Хата»
Наелись, напились, раззнакомились и собравшись всей толпой – отправились изучать и осматривать достопримечательности нашего любимого города.
Благо из-за подготовки к 1 мая, город был чист, красив! Направились на Донбасс Арену, погуляли там, покрутили «Мраморный мяч», позвонили в колокол, полазили по танкам, послайдили по мокрому мраморному парапету, пофоткались, насладились красивыми видами, наслушались патриотической музыки, а кто-то даже успел вспомнить молодость и станцевал вальс.

Тихо и мирно направились вверх, кто-то направился на «Часовню», кто-то в парк кованых фигур.
Но затем все снова встретились на «Часовне».

Там уже все обули ролики и стали кататься, убивать свои «подшибы», падать, пачкаться.
Мастер Шева проводил свои мастер классы, Игас тестировал на слайдах ролики Падавана (КСЖ), кто-то ел мороженое ;), короче было круто) общение шло полным ходом.

Затем всех разъехались по домам, квартирам, гостиницам.
Как у кого и что было, история умалчивает, но у каждых было здорово! 100%

Ну вот и настало утро, птички пели, дворники подметали – а это был знак, обычно в дождливый день их не видно :)
Из-за большого количества дисциплин, регистрация началась с 9:00
Людей на удивление пришло много, никто почти не опоздал, провели регистрацию, вышло солнце, всё высохло.
Первую дисциплину провели на УРЯ) ею были Слайды, а там уже борьба за призовые места кипела. Участников было очень много, конкуренция была жесткой, но 1 место было одно и оно досталось (как мне кажется) одному из достойнейших ребят, а именно: Мошаку Константину из г.Донецка представлявший команду «The First Urban Soul». Среди девушек победу завоевала Дубищева Мария г.Киев (Инструктор школы fsk.in.ua)

После яркого и красочной дисциплины ведущим Сергеем «Amur» Епури было решено провести яркий танцевальный конкурс.

Участие в котором приняли ребята из многих городов Украины и даже были представители «культурной столицы» Росии г.Санкт-Петербурга. Накал страстей разгорался, самыми яркими на площадке был конечно же «Доктор зелёный» – он же Костя Волощенко. Но вот победа досталась всё же «Клаберам» капитаном которой была девочка Аня из г.Донецка

Но все участники танцевального конкурса ушли не с пустыми руками, добрый Амур подарил всем на память значки, а капитанам ещё и бахилы от нашего сайта.
Затем все поднялись на верхнюю площадку, а там уже намечалось грандиозное,  яркое шоу и самое главное это был дебют от Екатерины Некифоровой.

Показательное выступление от Кати плавно перешло в разминку и начало второй дисциплины дня – Слалом батлу.
Борьба среди девушек хоть и была быстрой, но явной победительницы не мог знать никто. А ей стала представительница г.Сум – Мартыненко Виолетта. 1 место у парней должен был вырвать Шевченко Алексей (г.Киев) из команда УСТ, но судьям его удалось уговорить посудить и стать 4 судьёй. Это дало шанс и стимул ребятам, и им воспользовался Пискун Богдан г.Киев – сумев выложиться на все 100%  он занял 1 место!

Вот наконец-то начались всеми долгожданные ФСК дисциплины.
Начали мы с фри джампа (девушки), там снова проявила себя Дубищева Мария – прыгнул 94 см она смогла занять 1 место, а вот среди парней борьба оказалась жёсткой. Претендент на победу – Подгорный Дмитрий заставил всех немного пощекотать нервы, но всё же с 3-ей попытки он прыгнул 130 см и тем самым уже закрепил за собой 1 место, но высоту поднял и установил рекорд Донецка в высоту 140 см.

За фри джампом шёл хай джамп, там борьба уже была только среди парней, но и тут уже накал страстей заставлял обратить взор на всех райдеров. Претендент и победитель прошлых двух чемпионатов X-TOWN Summer 2010 и X-TOWN FALL 2010 Благушин Андрей г.Харьков не смог прыгнуть 200 см, на что дал надежду выиграть в дисциплине другим своим соперникам. Доценко Эдуарду г.Запорожье удалось преодолеть высоту в 225 см, только с 4 попытки и из-за чего она была не засчитана, а победа и 1 место с результатом 215 см занял Лаврик Максим г.Киев.

Как уже в предыдущих дисциплинах, победа в Стайл джампе снова досталась не тому роллеру, на которого ставили все. 1 место здесь занял молодой, но очень талантливый спортсмен – Мельниченко Максим. Это были его первые соревнования по роллер спорту, он показал  всё на что способен – за что мы прозвали его «Торпедо».

Хоть Стайл был и долгой дисциплиной, но настроение оставалось на уровне МАХ!!!
Смех-смехом, но и в дисциплине Лимбо дебютировал молодой, высокий, даже очень высокий участник – Калиниченко Александр (рост 198 см, если я не ошибаюсь). Он выиграл 1 место, сумев не касаясь земли телом, кроме роликов – проползти под планкой высотой аж 35 см.

Вот и закончилась заключительная дисциплина нашего весеннего чемпионата по роллер спорту X-TOWN Green 2011.
Наградили, поздравили оставшихся спортсменов и дружной веселой толпой направились в «Ливерпуль», где уже провели оставшееся время (те кто остался на третий день), а кто-то и на четвёртый. Ну на этом пожалуй остановлюсь…

Да совсем упустил из виду:
Награждение приходилось проводить в перерыве между дисциплинами, у многих были поезда на разное время, всё из-за плохой погоды в первый день. Но мы шли на встречу участникам.
Награждали всех по мере возможности:

Всех был очень рад видеть, скучаю! Был рад новым знакомствам! Эх построить бы роллер город и поселить там всех роллеров :)

Все отзывы и дополнительные комментарии оставляем в этой теме!
Я понимаю, что многие уже высказались, но это ваш шанс довысказываться ))) и вспомнить, как было классно у нас в Донецке!!!
www.4roller.info - мы делаем роллер спорт понятным всем!

Оффлайн isTAHKАвтор темы

• Модератор
    • info@4roller.info
Re: Отчёт X-TOWN Green 2011
« Ответ #1 : 06 Май 2011, 02:34:27 »
В чемпионате приняли участие 51 спортсмен из 9 городов Украины  и 1 города России.
Спортсмены из Украина завоевали 8 золотых,  9 серебряных и 9 бронзовых медалей.
Спортсмены из Россия завоевали 1 золотую медаль.

СЛАЙДЫ (девушки)
1 место Дубищева Мария г.Киев   
2 место Винниченко Элеонора г.Киев
3 место Брущенко Софья г.Донецк

СЛАЙДЫ (мужчины)
1 место Мошак Константин   г.Донецк
2 место Бондарев Антон   г.Донецк   
3 место Лубяной Владимир   г.Киев   

ФРИ-ДЖАМП (девушки)
1 место Дубищева Мария   г.Киев   (94 см.)
2 место Черникова Ангелина   г.Донецк (90 см.)
3 место Боровская Анна   г.Харьков (90 см.)

ФРИ-ДЖАМП (мужчины)
1 место Подгорный Дмитрий   г.Новороссийск (140 см.)
2 место Фисенко Сергей   г.Луганск    (128 см.)
3 место Рогачевский Антон   г.Киев   (126 см.)

Стайл-джамп с трамплина
1 место Мельниченко Максим   г.Донецк
2 место Боровский Андрей   г.Харьков
3 место Мошак Константин   г.Донецк

Слалом Бэттл (девушки)   
1 место Мартыненко Виолетта   г.Сумы
2 место Сасюк Мария   г.Сумы   
3 место Гребенюк Анастасия   г.Донецк

Слалом Бэттл (мужчины)   
1 место Пискун Богдан   г.Киев
2 место Обертинский Антон   г.Винница   
3 место Иванцов Николай   г.Ялта

АНТИ-ДЖАМП   
1 место Калиниченко Александр   г.Симферополь    (35 см.)
2 место Жадан Владимир   г.Донецк (37 см.)
3 место Бондарев Антон   г.Донецк    (40 см.)

ХАЙ-ДЖАМП   
1 место Лаврик Максим   г.Киев (215 см.)
2 место Доценко Эдуард   г.Запорожье (215 см.)
3 место Самойлов Денис   г.Донецк (205 см.)

Оффлайн AMUR

• Журналист
  • Slalom Men-))
    • http://vkontakte.ru/id3084117
« Ответ #2 : 06 Май 2011, 13:02:51 »
Исправь по моему в Лимбо Бондарев Антон проехал 38 см-))

Отчет очень крутой...но видео со Слайдами оставь какое то одно..., а то очень грузится сильно страница(((

А вообще всем огромное спасибо! Я лично охрип и немного устал но вы заряжали меня и публику своим драйвом и шикарным катанием на ролликах. Чуток огорчил наверно меня слалом так как первые в этом году соревнования и выступил даже хуже чем мог бы. Понравился чемпион мира-))) Все таки Димка хороший парень и он вдохновляет. Когда он тренировался утром без ролликов все думали он шутит, так как  1.60 см  прыгнуть не реально! А когда прыгнул у всех рот открылся и долго не закрывался-))) Кажется что это за пределами человеческих возможностей! Тоже самое было с Сашей из Симферополя....он ростом 197 см (тоже Танк Исправь в отчете) и проехать под планкой 35 см и еще с запасом в 5 см точно это кажется Unreal ! Концентрация, пресс, спина, вообщем я думаю Саша в себе открыл еще один талант по мимо Слаломного.

Во фрииДжампе очень понравился мне человек из команды Pride Crew(город Киев) с интересным ником TENK. Он прыгал как боком чуток причем еще с момента разгона-))))  Я рад за ребят что они развиваются и берут в команду разносторонних ребят! Не только слайдистов, а еще и слаломистов и прыгунов.

Мало было сказано о Катя нашей звезде и изюменке Х-town Greena, но могу сказать что это был первый дебют на публике у неё!  Так что наш город может гордится тем что в первые увидел человека легенду и первооткрывателя нового стиля! Хотя конечно Кати мешала не ровная поверхность, пыльный асфальт и не до конца высохшая площадка после дождя для тренеровки. Но все были восторге от увиденного. Мне даже показалось что в живую все было лучше и крассивее чем на видео! И то что улетали иногда мячики это даже добавило реалистичности. А Шева из Киева и Вячеслав Третьяк из Сумы как хороший помощники бегали за ними и ставили их в специальные кольца. За что им отдельное спасибо.

Очень порадовал меня город Запорожье. Я рад что Денис приехал к нам один! Он главных организаторов фестов в своем городе и ценитель слаломного искусства!-))) А так же было очень приятно наблюдать за тем как он радуется за своего друга Эдика который творил не вероятные вещи на трамплине. Опять же жаль что не первое место(((

Радует меня город Киев! А именно Эллой, Климка, Мария и все все все кто приехал к нам на пару дней! Даже Бриони которая не участвовала, но болела за свой город и сопереживала им за что от нас получила фирменную зеленую футболку 4roller.info. Но город Киев большой и там появляются новые люди и новые райдеры. В первые я увидел двух человек из команды Стрит Моушин Тим. Девочка из команды не чего не боялась и достойно конкурировала, а парень из этой команды участвовал практически везде где только можно! Слайды, слалом, прыжки. Хотелось бы на осений фестиваль наш увидеть вас полным составам ребят! Огромноые спасибо что вы приехали. Ах да чуть не забыл. Ледокол просто удивли своей техникой в слаломе! Ну и очень рад Гарастовичу Жене из Киева что все таки нашел время в своем плотном графике работы и приехал к нам! Хоть ты и не занял первое место но ты вдохновил всех Донецких слаломистов на стильное катание-))) За что тебе огромное спасибо.

Ялте как обычно пламенный привет-))) Николай Иванцов он же Принц стал катать очень быстро...стильно и наконец то технически сильно! Есть и куча сложных силовых элементов. Очень рад тому что он выиграл!  И наконец то выступил у нас как участник, а не как судья. Вообщем кто сомневался в его компетентности теперь можете убедится что этот Слаломист с большой буквы-)))

Питеру большое спасибо за Жаркие танцы и за подарки и сувениры-)) Я ждал от вас футболки но получил еще лучше подарок Магнитик за что огромное спасибо.
Спасибо Доктору Хаузу( Косте Зеленому) за то как он зарядил своим шармом и энергии всех! Танцуешь ты очень круто! Впрочем как и катаешься.Надеюсь уже осенью приедешь к нам с ролликами.  Спасибо Ани из Донецка...я только на видео увидел как ты круто Танцуешь. Я очень рад что у вас городе есть так много людей которые чувствуют ритм-)) И желаю тебе удачной покупки новых ролликов о которых ты мечтаешь-)))

В стайл Джампе меня покорил Макс! Действительно на такой скорости  все делал - это безумной! 7 метров Джусуса это далеко на каждый сделает! Папило на 5 метров, 360 на 5 метров. Достойное 1 место! Но все же мы не зря тебя переименовали в  ТОРПЕДУ! Очень быстрый! Костя Мошак порадовал своими 540 с красивым закидыванием ног под мистифилим. Антон Бондарев стабильно очень прыгал!  Граф Молния удивил всех своим фронт-флипом(сальто к сожалению было с неудачным приземлением). Ну и конечно парниша из Харькова был на стайле! Я бы ему 1 место отдал но я не судья! Дело не только в стобильных прыжках 540 со спины..., а в том с какой улыбкой и шармом это он делал-))) Действительно стильно! 

Так же огромное спасибо хочу сказать Ромке Падавану! Который приехал автостопом к нам! Работал так же как и мы не покладая рук почти 10 часов. Помогал нам не только как судья но и как мой со ведущий-))) Парень с хорошим чувством юмора и отличным знанием о роллер спорте. Жду тебя на следующий Х-таун Осенний! Не важно судьей или участником ты в обоих случаях очень хорош! Спасибо Ксюши, которая постоянно помогала нам вычеркивала выбывших людей из списка не разу не плакала что устала и не подала виду что хочет кушать-))) Действительно как для девушки Тигра умничка просто! Денис Пушкину вообще нужно памятник ставить! Не подымая головы работал весь фестиваль! Так же решал проблемы которые у нас по традиции уже с Микрофоном. А так же создавал и руководил всем всем процессом на этом фестивале.

Ну и само собой огромное спасибо мое другу и одному из главных организаторов Алексею Здорову! Танк большой молодец...смог организовать фестиваль! С 5 утра был на телефоне принимал всех гостей и чемпиона мира поселил в свои апартаменты-)) А так же участвовал во всех FreeSkate  десциплинах и был ведущим во время Слалома когда я был занят выступлением. Огромное спасибо за классный отчет! Лучше даже я не смог бы написать-))
Хочешь изменить мир - начни с себя.

Оффлайн Igass

• Знаток
  • love to Snowboard
« Ответ #3 : 06 Май 2011, 13:28:12 »
Серёжа,это был фронт-флип...)))
это сальто вперёд какбЭ))
и имена исправь.....а то последние буквы неграмотно написаны))
love to Snowboard

Оффлайн AMUR

• Журналист
  • Slalom Men-))
    • http://vkontakte.ru/id3084117
« Ответ #4 : 06 Май 2011, 13:38:01 »
Серёжа,это был фронт-флип...)))
это сальто вперёд какбЭ))
и имена исправь.....а то последние буквы неграмотно написаны))

Чуток исправил...но столько текса что нет времени его полностью редактировать-)) Так что за орфографию сразу простите. Писал на эмоциях-)))
Хочешь изменить мир - начни с себя.

Оффлайн Igass

• Знаток
  • love to Snowboard
« Ответ #5 : 06 Май 2011, 13:52:37 »
я тебя пощаю))))))
ахаХ))))
love to Snowboard

Оффлайн ChipiTTo

• Журналист
« Ответ #6 : 06 Май 2011, 14:00:51 »
хорошо что Молния не доделал сальто :D

Оффлайн leopo1d

• Журналист
« Ответ #7 : 06 Май 2011, 16:37:16 »
:D я был один из немногих кто услышал что ты обещал

Оффлайн isTAHKАвтор темы

• Модератор
    • info@4roller.info
« Ответ #8 : 06 Май 2011, 16:38:12 »
:D я был один из немногих кто услышал что ты обещал
ого, а что же там такое наобщела Петька??? интрига?!

Оффлайн ChipiTTo

• Журналист
« Ответ #9 : 06 Май 2011, 16:49:30 »
секрет :D

Оффлайн Prince

• Бывалый
  • **
  • Человек-Мир xD
    • Ukraine Slalom Team
« Ответ #10 : 06 Май 2011, 16:59:25 »
Амурчик, спасибо! приятно слышать =)
Просто скользи по пространству любовного асфальта, маневрируя между стаканчиками...

Оффлайн ChipiTTo

• Журналист
« Ответ #11 : 06 Май 2011, 17:01:42 »
Наконец - то самое ожидаемое видео здесь!!!

http://vkontakte.ru/chipitto?z=video7038100_160364340%2F45c5d21843d40b9094

Оффлайн leopo1d

• Журналист
« Ответ #12 : 06 Май 2011, 17:14:00 »
эм.... его уже все глянули. баян)

Оффлайн isTAHKАвтор темы

• Модератор
    • info@4roller.info
« Ответ #13 : 06 Май 2011, 17:40:44 »
эм.... его уже все глянули. баян)
еге уже много раз глянули))) оно крутое! Петька круть!

Оффлайн moshak

• Эксперт
  • I ♥ Slide
« Ответ #14 : 06 Май 2011, 17:45:26 »
Да Петя просто звезда ))))))

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если Вы не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Сколько будет 6+2= ???: