Ссылки на связанные события

• Чемпионат по роллер спорту "X-TOWN Fall 2011": 24 Сентябрь 2011 - 25 Сентябрь 2011

Автор Тема: Чемпионат по роллер спорту "X-TOWN Fall 2011"  (Прочитано 12268 раз)

Оффлайн Sanyochek

• Модератор
  • toefailfailparallel))))
класс! аж не верится)
Прочитав это предложение до конца вы поймете, что читать его не было смысла :D

Оффлайн Corben

• Местный
Одесса взяла 9 билетов туда и обратно, побыстрее бы вас всех увидеть)))
ВЛЮБИЛСЯ В ДЕВУШЕК, ФСК-НИКОВ И ВАЩЕ ГОРОД - ДОНЕЦК!!!!

Оффлайн isTAHKАвтор темы

• Модератор
  • Главная дорога та, по которой едет ТАНК!
    • info@4roller.info
ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЙ.

SLALOM BATTLE
по правилам WSSA для баттлов

FREE JUMP
По правилам ФРС.
Две попытки на преодоление каждой из высот, и три попытки, когда участников остается трое или меньше.
Высоты для мужчин - 100см, 110, 120, 125 и далее с шагом 5см. Для девушек - 70см, 80см, 90см, 95см и далее с шагом 5см. Трое участников определяют следующую высоту с шагом 2см. Победитель может быть определен только по взятой высоте. Высоты можно пропускать.

FREE JUMP
Классические правила по прыжкам с трамплина. Две попытки на преодоление каждой высоты. Шаг высоты - 10 см со 180 до 210 для ребят, и со 140 до 170 для девчонок, далее - по 5 см. Приземление с касанием рукой или падением - взятая высота не засчитывается.

LONG JUMP
У каждого участника 2 попытки на преодоление каждой длины. Прыжок не засчитывается при касании одной из сигнальных линий или падении участника (в т.ч. касании рукой) покрытия. Шаг: 2 / 3 / 4 / 4,5 / 5 / 5,30 / 5,50 метров, а далее с шагом не менее 10 см. Когда участников остается трое, у каждого из них - 3 попытки.

STYLE JUMP
Правила РКР.
Цитата: Правила РКР

Каждый из участников выполняет по 5 прыжков, 3 лучших из которых идут в зачет. При достаточном количестве времени и участников соревнования могут быть проведены в формате баттла с квалификацией из двух прыжков, полуфиналов по 4 прыжка, 2 в зачет в группах по 4 человека, малого (4/2) и суперфинала (5/3).

Прыжки нельзя повторять, но можно отменять неудачный, чтобы его в дальнейшем переделать.

Оценка состоит из техники, амплитуды и стиля, максимум - 20 баллов.

Техника: 10 баллов

Градусы:
0 - от 0 до 2 баллов
180 - от 1 до 3 баллов
360 - от 3 до 5 баллов
540 - от 4 до 6 баллов
720 - от 6 до 8 баллов
900 - от 8 до 9 баллов
сальто - от 7 до 10 баллов

За базовую оценку берется минимальное значение диапазона для каждой крутки.
Повышают базовую оценку в рамках диапазона:
- читаемая фигура (двойная, сложная фигура): + от 1 до 2 баллов.
- заход фэки: +1 балл

Комментарии:
За вращение 360 дается от 3 до 5 баллов. Обычный прыжок оценивается в 3 балла. Если вы делаете 360 дрэгон, вы можете получить 4 балла, а если 360 джизус, то 5 баллов. Если вы заходите на данный трюк с фэки, и берете греб, вы не сможете получить в технике больше 5 баллов за прыжок с круткой 360.

Амплитуда: 5 баллов
1 метр - 0
2 метра - 1
...
6 метров - 5 баллов

Стиль (контроль): 5 баллов
Базовая оценка - 2 балла. Понизить ее могут:
- дисбаланс в полете ("мельница")
- дуга на приземлении, приземление на одну ногу
- антистиль
Повышают оценку
- демонстрация контроля
- реакция публики
- высота прыжка
- динамика выхода в трюк
- четкий грэб, который засчитывается только если было "зависание"

Штрафы:
падение 10 баллов
касание двумя руками 5 баллов
касание одной рукой - 3 балла

SLIDE BATTLE
По классическим правилам баттла (сравнение участников без выставления оценок), с упором на таблицу техники слайдов WSSA и определения контроля (стиля) РКР. На квалификации - 2 слайда, в т.ч. комбо, лучший в зачет, можно повторять. В раундах - система джэм. Четверым участникам дается некое определенное количество времени (3,5 - 4 минуты), то есть слайдить нужно шустро и друг за другом, но в то же время, общее количество слайдов в полуфиналах для всех участников одинаково: 4 слайда, в малом: 4 + бесттрик, финале: 5 + бесттрик.

Цитата: определение контроля слайдов РКР
Оценку за контроль можно повысить, демонстрируя управление в слайде:
- полная остановка (особо ценится)
- изменение направления: "вэйв" (мимо конусов), "скриссорс" (ножницы, сквозь конусы), "тьюб" (между конусов)
- "хэт трикс" (трюки с кепкой), иная явная демонстрация контроля, например, повязка на глазах
- дедикейт ("посвящение", т.е. взгляд или жесты на протяжении слайда судьям или зрителям)
- грэбы
Оценку за контроль может понизить:
- "мельница", то есть резкие неконтроллируемые взмахи руками
- "гребенка" - отрыв ноги от земли
- дугообразная траектория движения
- легкое касание рукой и прочие "поклоны"
- качение перпендикулярно направлению слайда, в т.ч. после остановки

Правила составлены Кириллом "ReKiL "Рязанцевым
www.4roller.info - мы делаем роллер спорт понятным всем!

Оффлайн Weasel

• Знаток
  • Я визл, я горностай!
Особенно порадовали правила стайл джампа! Надеюсь так оно и будет. Осталось различать "Рюкзак" и "Jesus".... Рюкзак мне кажется сложнее чем Джисус. Так как в рюкзаке нужно взять руками ботинок и прогнуться, а в Джисусе просто положить их сзади и прогнуться.

В прошлом году заметил эту ошибку.... Я хватал руками боты, а некоторые просто летели едва пальцами дотягиваясь до пятки, и почему-то мне засчитывали как Джисуса.... Так же о грэбах. Есть обычные грэб, когда хват идет за носок, а есть крос грэб с хватом за носок, но ноги скрещены, есть хват за раму, за пятку сзади, в прогибе. Куча всяких "обычных" грэбов, но в воздухе можно сделать 2-3 таких с градусами и легко переплюнуть 7ми метровый "Джисус" или фронт флипы на 5 метров... Вообщем куча всяких трюков, которые нужно разобрать по баллам.

Предлагаю сделать "Прейскурант" трюков и ихнюю стоимость, а так-же перед каждым прыжком не плохо было бы объявлять,я что за трюк исполняет роллер. Так судьям было бы легче сообразить, что сделал бройлер.

Все чисто мое мнение   ;D

Оффлайн Призрак

• Местный
Составлены карты маршрутов, как добраться до Гипермаркета "АШАН-Донской"
С ЖД вокзала:
Номера маршрутных такси:
№ 46-б;
№ 70;
Карта проложена по маршруту №46-б

С Крытого рынка:
Номера маршрутных такси:
№ 14
№ 46-а;
№ 11-б;
№ 46-в;
№ 46(автобус)
Карта проложена по маршруту №14 

С АС Центр: (находится ниже ТРЦ "Континент")
Номера маршрутных такси:
№ 11-а;
Карта проложена по маршруту №11-а 

*для всех маршруток остановка чтоб выйти называется "Онкология" , а там просто перейти дорогу и идти пешком (10 мин.) или дождаться на углу маршрут №84 и доехать прям до Ашана (3 мин.)

Оффлайн isTAHKАвтор темы

• Модератор
    • info@4roller.info
Внимание изменилось расписание чемпионата:

1 день (24 сентября 2011)
Начало дисциплин: с 11:00 до 20:00
Дисциплины первого дня:
1. Free jump - all (w/m)
2. Long jump - all (w/m)
3. Slide - all (w/m)
4. Style jump - all (w/m)
Для всех желающих покататься по вечернему Донецку будет проведена Экскурсионная покатушка!

2 день(25 сентября 2011)
Начало дисциплин: с 11:00 до 17:00
Дисциплины второго дня:
1. Slalom battle - all (w/m)
2. High jump - all (w/m)
Награждение: 17:00
*время и порядок дисциплин могут меняться

Оффлайн AMUR

• Журналист
  • Slalom Men-))
    • http://vkontakte.ru/id3084117
Особенно порадовали правила стайл джампа! Надеюсь так оно и будет. Осталось различать "Рюкзак" и "Jesus".... Рюкзак мне кажется сложнее чем Джисус. Так как в рюкзаке нужно взять руками ботинок и прогнуться, а в Джисусе просто положить их сзади и прогнуться.

В прошлом году заметил эту ошибку.... Я хватал руками боты, а некоторые просто летели едва пальцами дотягиваясь до пятки, и почему-то мне засчитывали как Джисуса.... Так же о грэбах. Есть обычные грэб, когда хват идет за носок, а есть крос грэб с хватом за носок, но ноги скрещены, есть хват за раму, за пятку сзади, в прогибе. Куча всяких "обычных" грэбов, но в воздухе можно сделать 2-3 таких с градусами и легко переплюнуть 7ми метровый "Джисус" или фронт флипы на 5 метров... Вообщем куча всяких трюков, которые нужно разобрать по баллам.

Предлагаю сделать "Прейскурант" трюков и ихнюю стоимость, а так-же перед каждым прыжком не плохо было бы объявлять,я что за трюк исполняет роллер. Так судьям было бы легче сообразить, что сделал бройлер.

Все чисто мое мнение   ;D

Вы мой друг очень сильно заблуждаетесь что такое Джусус! Дело в том что этот трюк правильно делать нужно не просто прогнуться вперед и закинуть назад(РУКИ и НОГИ) но еще и голову! А это очень трудно так как моментально появляется чувства дезориентации! И если в Рюкзаке нужно просто иметь небольшую растяжку и как говорится понимать что такое ГРЕБ? То в Джусусе нужно обладать большим опыт технического исполнения и полное отсутствия страха. А то иначе приземления будет либо неудачным либо трюк будет выглядит ужасно из-за страха запрокинуть голову. Вы попробуйте хоть раз закинуть голову и сразу поймете почему этот трюк так ценится. Но то что наши ребята делают это вообще что то среднее...и то как делают рюкзак это тоже ужасно! Далеко не каждый его хорошо делает! К примеру даже у нас в Донецке. По этому споры тут глупые и без полезные. Как и Зулу сложный ли это трюк? В начале научитесь делать его как Дима Подгорный,а потом называйте это трюком. А так половина райдеров коряво делают фигуры и потом еще имеют претензии и обиды!
Хочешь изменить мир - начни с себя.

Оффлайн AMUR

• Журналист
  • Slalom Men-))
    • http://vkontakte.ru/id3084117
По поводу объявления! Вы по моему вообще уже разбаловались мои друзья! Я могу это назвать одним трюком, а судья посчитает что это совсем другой! И он будет прав! Он компетентен, а я нет! И ты будешь думать что у тебя все круто! А на самом деле нет! Это равносильно как определять крутость прыжка по аплодисментам публики! Чувствуешь мой сарказм? А я только начал-))))) Плюс не забывайте что Стайл Джамп так же сложно судить как и Слалом! Очень много факторов! Динамика разбега, амплитуда прыжка, приземления. Техничность во время полета! Фигура! Градусы! Стиль! Фишки какие то свои! Вам всем кажется что вы мего мего крутые...но это далеко не так. Я думаю Рекил со своим опытом уж точно рассудит вас-)))))
Хочешь изменить мир - начни с себя.

Оффлайн Weasel

• Знаток
  • Я визл, я горностай!
Я же говорю все чисто мое мнение. А Исусика надо попробовать загнуть голову... Шикарно наверное))))

По поводу объявлений. До пустим я назвал фейки 360 с гребом, то что тут не понятного? Ну хотя ладно это будет геморойно и затянет фест)))

Оффлайн Vrat

• Бывалый
  • **
  • Пожалуйста заполняйте все поля профиля!
1 день (24 сентября 2011)
Начало дисциплин: с 11:00 до 20:00
Дисциплины первого дня:
1. Free jump - all (w/m)
2. Long jump - all (w/m)
3. Slide - all (w/m)
4. Style jump - all (w/m)
Для всех желающих покататься по вечернему Донецку будет проведена Экскурсионная покатушка!

2 день(25 сентября 2011)
Начало дисциплин: с 11:00 до 17:00
Дисциплины второго дня:
1. Slalom battle - all (w/m)
2. High jump - all (w/m)
Награждение: 17:00

Это гуд, что хай во второй день перенесли, повеселей будет. Да и пенсионеру)))) легче будет
г.Новророссийск, команда "ТРИАЛ-Спорт"

Оффлайн Stels

• Знаток
  • Slalom - сила, FSK - могола!
Ну да - вот ток пенсионеры не сегают по 1.56 в высоту на квадрах)))

Оффлайн ReKiL

• Новенький
  • *
  • Пожалуйста заполняйте все поля профиля!
Weasel, мировое судейство сейчас идет не по пути расписывания всевозможных деталей на баллы, а потом сложную математику, а в сравнение с ранее виденным, и поощрением тех трендов в катании, которые делают спорт зрелищней и интереснее. Я вообще про ролики. Большинству зрителей все равно, откинешь ты голову, и где будут твои руки, но если прыжок хорош, это видно невооруженным взглядом всем. А с прогибом хорош вдвойне) По сути, что джизус, что рюкзак - один фиг)

И именно затем, чтобы не побеждали надрыгавшие за один прыжок десять фигур и отхлопавшие и ухватившие себя в полете за разные части тела, к правилам прилагаются знающие судьи, которые в теме развития данной дисциплины. И которые не будут ставить за прогиб с гребом больше, чем за прогиб без греба. А за прогиб во вращении на 540, пожалуй, добавят чуток )

Так что отставить панику. Победит тот, кто будет сильнейшим в те 15 финальных минут )

П.С, а вообще, лучше баттл ) сравнил качество, сложность и разнообразие среди четверых  - и сразу все понятно, без всяких баллов)

Оффлайн Corben

• Местный
к нам еще +2, итого 11 роллеров с Одессы, 5 участников =)
ВЛЮБИЛСЯ В ДЕВУШЕК, ФСК-НИКОВ И ВАЩЕ ГОРОД - ДОНЕЦК!!!!

Оффлайн isTAHKАвтор темы

• Модератор
    • info@4roller.info
к нам еще +2, итого 11 роллеров с Одессы, 5 участников =)
ееее

Оффлайн isTAHKАвтор темы

• Модератор
    • info@4roller.info
Уважаемы участники СОРЕВНОВАНИЙ "X-TOWN Fall 2011".
Просьба тем кто участвует - пройти предварительную регистрацию. Вы получите именной бейдж!

Регистрация на соревнования

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если Вы не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Сколько будет 2+2= ???: