Себа-Джаги -  это воплощение некоторых технических обгрейдов по отношению  к валенкам себы.  Конечно же всем обладателям хаев эта тема очень близка…  Поскольку после покупки данной модели со стандартным валенком и уже после его укатки появляется много свободного пространства внутри носка, которое не зажимается баклями и шнуровкой…  соответственно с недавних пор некоторые  меняют внутренник себы на агрессивные джаги.  Помимо всевозможных отличий самым существенным является наличие дополнительной шнуровкой,  которая позволяет более плотно удерживать  ногу в ролах.

И именно поэтому появилась идея создания валенка своими силами с оптимальным функционалом.

 

 


И так, вам понадобится:
1.    Себовский валенок
2.    Прочные нитки (возможно капроновые)
3.    Иглы + невидимки
4.    Наперсток
5.    Плоскогубцы
6.    Спички (свечка)
7.    Стропы
8.    Быстрая шнуровка (либо простая)
9.    Ножницы




Шов лучше ложить «за иглу», он  применяется при шитье более плотных тканей. Выполняется с пропусками ткани между стежками. Стежки этого шва должны быть одинаковой длины. Работа ведется справа налево.



Важно качественно пришить петельку к валенку, вышеуказанным швом...  Желательно таким образом:



Дальше все просто, главное иметь «ровные ручки»…  и конечно же терпение!...*)





И на окончание…  рецензия от пройденного  ТЕСТ_ДРАЙВА)) можно на 100% сказать что все надежды были оправданы.  Ощущения «лишнего» пространства пропали, оптимальный зажим ноги позволяет лучше контролировать собственные движения.





В общем многих ощущений  не описать словами…  это лучше чувствовать, так что если у Вас проблема с валенком, то смело можете попробовать это улучшение.

Составлено brelochek

Обсуждение на форуме

Последнее обновление (11.01.11 21:52)

 
Мы в Социальных сетях