Все так долго ждали чемпионат, а ещё дольше всего его отчёт! А я ждал фотки)))

30 апреля и 1 мая 2011 года прошёл открытый чемпионат Донецка по роллер спорту X-TOWN Green 2011

Организаторы чемпионата:
Здоров Алексей «isTAHK» – президент ДОМОО «Ассоциация Роллер Спорта» и капитан Донецкой ФСК-команды «The First Urban Soul».
Епури Сергей «AMUR» – ведущий, тамада, МС, крутой парень, а ещё и вице-президент ДОМОО «Ассоциация Роллер Спорта», капитан Донецкой Слалом-команды «The First Urban Soul».
Горюн Константин «Mad Flight»» – главный секретарь, регистратор, DJ, вице-президент ДОМОО «Ассоциация Роллер Спорта».
Гольдштейн Денис «Pushkin» – судья, официальный представитель SEBA в Украине, участник Донецкой Слалом-команды «The First Urban Soul».
Фролов Александр «Sanyochek» – звуковой постановщик, DJ, участник Донецкой Слалом-команды «The First Urban Soul».





Судьи:
Главный судья – Харитонов «Padawan.AVT» Роман
Официальный судья от WSSA в Украине. Руководитель роллер школы FSK.in.ua г.Киев.
Первый судья – Гольдштейн «Pushkin» Денис
Про него уже писал, но как не повторить.
официальный представитель SEBA в Украине, участник Донецкой Слалом-команды «The First Urban Soul».
Второй судья – Комарчук «Tigra» Ксения
Профессиональный райдер представляющий компанию POWERSLIDE. Руководитель роллер школы ЯроллеR г.Харьков.


ОГРОМНОЕ спасибо всем городовым, волонтёрам, видео и фото операторам, тем кто поселил(приютил) приезжих ребят у себя дома! Вас так много, что перечислять придётся долго, но я вас всех помню и очень благодарен. Мы создали для всех яркую атмосферу спортивного праздника!

Ну я всё же начну с самого начала.

30 апреля погода была не очень, но ребят это не смущало. Классно веселились в парке под крутой музончик, звучавшей из тентовоной газели (спасибо Арчебальту).
Кто-то катался, кто-то танцевал, кто-то пел ;) Было весело и прикольно.




Дождь, так и не прекращался… Протусив с самого утра до обеда под дождём, всё же роллеры решили направиться покушать, согреться и отдохнуть.
Мест было выбрано два: «Ливерпуль» и «Пузата Хата»
Наелись, напились, раззнакомились и собравшись всей толпой – отправились изучать и осматривать достопримечательности нашего любимого города.
Благо из-за подготовки к 1 мая, город был чист, красив! Направились на Донбасс Арену, погуляли там, покрутили «Мраморный мяч», позвонили в колокол, полазили по танкам, послайдили по мокрому мраморному парапету, пофоткались, насладились красивыми видами, наслушались патриотической музыки, а кто-то даже успел вспомнить молодость и станцевал вальс.





Тихо и мирно направились вверх, кто-то направился на «Часовню», кто-то в парк кованых фигур.
Но затем все снова встретились на «Часовне».


Там уже все обули ролики и стали кататься, убивать свои «подшибы», падать, пачкаться.
Мастер Шева проводил свои мастер классы, Игас тестировал на слайдах ролики Падавана (КСЖ), кто-то ел мороженое ;), короче было круто) общение шло полным ходом.



Затем всех разъехались по домам, квартирам, гостиницам.
Как у кого и что было, история умалчивает, но у каждых было здорово! 100%

Ну вот и настало утро, птички пели, дворники подметали – а это был знак, обычно в дождливый день их не видно :)
Из-за большого количества дисциплин, регистрация началась с 9:00
Людей на удивление пришло много, никто почти не опоздал, провели регистрацию, вышло солнце, всё высохло.
Первую дисциплину провели на УРЯ) ей были Слайды, а там уже борьба за призовые места кипела. Участников было очень много, конкуренция была жесткой, но 1 место было одно и оно досталось (как мне кажется) одному из достойнейших ребят, а именно: Мошаку Константину из г.Донецка представлявшей команду «The First Urban Soul». Среди девушек победу завоевала Дубищева Мария г.Киев (Инструктор школы fsk.in.ua)







После яркого и красочной дисциплины ведущим Сергеем «Amur» Епури было решено провести яркий танцевальный конкурс.


Участие в котором приняли ребята из многих городов Украины и даже были представители «культурной столицы» Росии г.Санкт-Петербурга. Накал страстей разгорался, самыми яркими на площадке был конечно же «Доктор зелёный» – он же Костя Волощенко. Но вот победа досталась всё же «Клаберам» капитаном которой была девочка Аня из г.Донецка






Но все участники танцевального конкурса ушли не с пустыми руками, добрый Амур подарил всем на память значки, а капитанам ещё и бахилы от нашего сайта.
Затем все поднялись на верхнюю площадку, а там уже намечалось грандиозное,  яркое шоу и самое главное это был дебют от Екатерины Некифоровой.



Показательное выступление от Кати плавно перешло в разминку и начало второй дисциплины дня – Слалом батлу.
Борьба среди девушек хоть и была быстрой, но явной победительницы не мог знать никто. А ей стала представительница г.Сум – Мартыненко Виолетта. 1 место у парней должен был вырвать Шевченко Алексей (г.Киев) из команда УСТ, но судьям его удалось уговорить посудить и стать 4 судьёй. Это дало шанс и стимул ребятам, и им воспользовался Пискун Богдан г.Киев – сумев выложиться на все 100%  он занял 1 место!




Вот наконец-то начались всеми долгожданные ФСК дисциплины.
Начали мы с фри джампа (девушки), там снова проявила себя Дубищева Мария – прыгнул 94 см она смогла занять 1 место, а вот среди парней борьба оказалась жёсткой. Претендент на победу – Подгорный Дмитрий заставил всех немного пощекотать нервы, но всё же с 3ей попытки он прыгнул 130 см и тем самым уже закрепил за собой 1 место, но высоту поднял и установил рекорд Донецка в высоту 140 см.



За фри джампом шёл хай джамп, там борьба уже была только среди парней, но и тут уже накал страстей заставлял обратить взор на всех райдеров. Претендент и победитель прошлых двух чемпионатов X-TOWN Summer 2010 и X-TOWN FALL 2010 Благушин Андрей г.Харьков не смогу прыгнуть 200 см, на что дал надежду выиграть в дисциплине другим своим соперникам. Доценко Эдуарду удалось преодолеть высоту в 225 см, только с 4 попытки и из-за чего он была не защитана, а победа и 1 место с результатом 215 см занял Лаврик Максим г.Киев.


Как уже в предыдущих дисциплинах, победа в Стайл дампе снова досталась не тому роллеру, на которого ставили все. 1 место здесь занял молодой, но очень талантливый спортсмен – Мельниченко Максим. Это были его первые соревнования по роллер спорту, он показал на всё что способен – за что мы прозвали его «Торпедо».


Хоть Стайл был и долгой дисциплиной, но настроение оставалось на уровне МАХ!!!
Смех-смехом, но и в дисциплине Лимбо дебютировал молодой, высокий, даже очень высокий участник – Калиниченко Александр (рост 198 см, если я не ошибаюсь). Он выиграл 1 место, сумев не касаясь земли телом, кроме роликов – проползти под планкой высотой аж 35 см.


Вот и закончилась заключительная дисциплина нашего весеннего чемпионата по роллер спорту X-TOWN Green 2011.
Наградили, поздравили оставшихся спортсменов и дружной веселой толпой направились в «Ливерпуль», где уже провели оставшееся время (те кто остался на третий день), а кто-то и на четвёртый. Ну на этом пожалуй остановлюсь…


Да совсем упустил из виду:
Награждение приходилось проводить в перерыве между дисциплинами, у многих были поезда на разное время, всё из-за плохой погоды в первый день. Но мы шли на встречу участникам.
Награждали всех по мере возможности:










Всех был очень рад видеть, скучаю! Был рад новым знакомствам! Эх построить бы роллер город и поселить там всех роллеров :)

Все отзывы и дополнительные комментарии оставляем в этой теме!
Я понимаю, что многие уже высказались, но это ваш шанс довысказываться ))) и вспомнить, как было классно у нас в Донецке!!!

 

 

 

Последнее обновление (30.05.11 16:38)

 
Мы в Социальных сетях