Seba TRIX это нечто новое что придумала фирма Seba. С одной стороны на официальном сайте написано что они предназначены для городского катания, а с другой как только увидишь что они практически похожи на Seba KSJ 2 то сразу можно подумать что они очень даже подойдут для слалома.

Для меня это вообще самые первые фирмы ролики Seba и особого мнения про модели FR или High нет? так как катался на них пару раз и то не долго. Предыдущими роликами были Powerslide CELL 05.

Дизайн: Самой сильной стороной триксов это дизайн. При созданий роликов использовались самые высококачественные материалы как Карбон, стекловолокно и кожзаменитель. Стандартный каф заменён на треугольно-подобный. С таким кафом ролики выглядят эффектнее, особенно если он цветной. В данной ситуации используется синий кастом и ролики получили ещё один плюс к дизайну. Единственный минус - это необходимость регулярно протирать поверхность ботинка после каждого катания, так как глянец очень притягивает пыль к себе. На карбоновом участке ботинка также очень заметна пыль после катания.

Ботинок: Что также очень отличает Триксы от большинства других роликов FSK, это вес. По сравнению с Powerslide CELL триксы весят в среднем на пол килограмма легче. Примерно на столько же меньше по сравнению с FR моделями. Для многих роллеров при первом катании будет непривычным заметная лёгкость, но постоянные тренировки дадут привыкнуть. Мне потребовалось в среднем 2-3 часа покатать на них слалом чтобы привыкнуть. Многие элементы становятся очень простыми, а некоторые потяжелее и требуют большего внимания и усилия.

Лайнер (внутренник): Лайнер у триксов несъёмный. Данный ход сделан с целью  повысить уровень фиксации ноги но и для того что бы роллер добился более эффективного результата от сделанных им усилий во время катания. Лайнер по ощущениям и по качеству похож на тот что у KSJ 2. Перед тем как снять стельку подумал что там будет также как и на S3 не будет ничего а просто картонная стелька как оказалось все гораздо лучше и приятнее все обделано как в приятном зимнем валенке, даже без стельки ощущение очень приятные и на ощупи да и при катание. 
В данных роликах не предусмотрена вентиляция, также как и в KSJ 2, поэтому после долгих тренировок рекомендую снимать ботинки что бы ноги могли отдохнуть немного, хотя они практически не устают в них.

Фиксация: Фиксация очень порадовала, нету ощущения дискомфорта или сильно затянутого ботинка, которая создавала дискомфорт. Присутствуют теже атрибуты что и на модели KSJ 2, верхняя липучка, пяточная бакля, шнуровка ну и липучка на носке. В основном большая часть фиксаций зависит от того как вы зашнуруете ролик, а дальше мелочи от липучек и бакли с подкачкой. В сравнений с ХАЙАМИ липучка на носке фиксирует ногу очень хорошо а не просто дизайнерская мелочь.

Рама: В данной случае использовалась Seba Deluxe 243мм. Рама сделана из 7000 сплава алюминия. Рама очень лёгкая по сравнению со стандартной рамой от ФР и Хай моделей, но при этом не уступает в прочности. 

Кастом: На триксах можно заменить практически всё что со временем приходит в негодность: треугольный каф, баклю, шнурки и ремешки с зубцами (которые крепятся для бакли с подкачкой). 
В разной инфе о триксах были выложенны кадры где на Триксы можно установить каф от Моделей ФР, Хай и Хай Карбон но как оказалось в нашем случае такое нереально установить. Возможно есть еще какие то варианты данной модели роликов где присутствует такая возможность.

Плюсы:
Безупречный дизайн
Материалы высокого качества
Удобный анатомический лайнер
Идеальная фиксация ноги
Возможность заменить кафы, шнурки и баклю
Лёгкий вес

Минусы:
Высокая цена
Несъёмный слайдер
Быстро поркываются пылью

Источник: forum.roller.md

Последнее обновление (03.12.11 01:21)

 
Мы в Социальных сетях