Seba iGoR 2011-2012 это нечто новое из придуманного старого фирмой Seba. Смотришь на них и думаешь а что же изменилось в них в сравнений с модельюSeba iGoR 2009-2010?. При их покупке я тоже так думал, и вспоминал как же будет больно в них кататься первое время, пока раскатаются пока то да се, но когда они приехали не удержался от желания их померить и прокататься на них, я был в шоке, в шоке был от того на сколько они стали удобными и приятными. Я ожидал немного другово, но смело могу сказать что комфорт на мой взгляд очень похож на комфорт про моделей TRIX и KSJ 2. Если сравнивать данную модель с роликами Seba Fr и Seba High то это две большие разницы и по комфорту и по весу. Что касается фрискейта они немного уступают моделямSeba Fr и Seba High но как нам доказал мой знакомый Константин Мошак это не так, в них можно слаломить и фрискейтить да и просто фиттнесить по городу.

Дизайн: В моделе этого года изменился категорично изменился дизайн роликов, в прошлом году они были серо черные в этом они черный с глаянцовым оттенком. При создании роликов использовались самые высококачественные материалы, такие как Карбон, стекловолокно и кожезаменитель. Стандартный кафф присутствует но он также может быть заменен на затягивающиеся липучки (жесткость фиксаций не теряется, также плотно и жестко держат ногу). В данной ситуации используется синий кастом и ролики получили ещё один плюс к дизайну. Единственный минус - это необходимость регулярно протирать поверхность ботинка после каждого катания, так как глянец очень притягивает пыль к себе. На карбоновом участке ботинка также очень заметна пыль после катания. Для любителей красоты на iGor можно поставить кастум кит от моделей High.

Ботинок: Большим отличием от ФСК роликов является вес. По сравнению с Seba Fr и Seba High  игоря весят в среднем на пол килограмма меньше. Для многих роллеров при первом катании будет непривычным заметная лёгкость, но постоянные тренировки дадут привыкнуть. В сравнений с триксами когда ндо было пару часов покатать что бы привыкнуть к ним, тут немного все по другому было, одев первый раз я встал и поехал на них спокойно катать было такое ощущение что это продолжение моей ноги.Что касается слалома выполнение элементов стало гораздо проще и легче, без всяких усилий. Это не означает что все легко и просто просто они во многом помогают при катание слалома.

Лайнер (внутренник): Лайнер у Игорей несъёмный. Данный ход сделан с целью повысить уровень фиксации ноги а так-же для того что бы роллер добился более эффективного результата от сделанных им усилий во время катания. Лайнер по ощущениям и по качеству похож на тот что в Trix-ах и KSJ 2. Из прошлой модели игорей знаем что это единственная про-модель в которой присутствует антишок, вы спросите а куда его там ставить или клейть если лайнер не сьемный? Антишок крепится в данном случае под стельку, один небольшой недостаток в том антишоки этого года не такие приятные и качественные как в прошлых (сугубо личное мнение). Также за счет антишока приподымается нога примерно на 0,5-0,7мм. Без антишока как оказалось катание не столь уж раздражительное а очень даже приятное. Вентиляция, конечно она присутствует для нее предназначены паленькие отвестия в виде сеточки по бокам ролликов, рядом с пяточной баклей.

Фиксация: Фиксация очень порадовала, нету ощущения дискомфорта или сильно затянутого ботинка. Присутствуют те же самые атрибуты что и на модели High, верхняя липучка, пяточная бакля, шнуровка и липучка на носке(а также мы совсем забыли на кафе еще присутствует верхняя бакля с подкачкой). В основном большая часть фиксаций зависит от того как вы зашнуруете ролик, а дальше мелочи от липучек и бакли с подкачкой. В сравнений с High-ями липучка на носке фиксирует ногу очень хорошо, а не является дизайнерской задумкой. Что касается каффа и липучек, одев ролики мне присутствие каффа показалось лишним так как и без него ботинок очень плотно и хорошо держит ногу, но как оказалось со временем ботинок теряет свою жесткость и нужен кафф для лучшей поддержки ноги.

Рама: В данном случае использовалась рама Seba Deluxe 231мм, которая сделана из 7000 сплава алюминия. Она очень лёгкая по сравнению со стандартной рамой от ФР и Хай моделей, но при этом не уступает в прочности.
Кастом: На игорях можно заменить практически всё что со временем приходит в негодность: каф, баклю, шнурки и слайдера .
При желаний заменить цвет кастум кита у нас есть такая возможность, купит кастум кит от моделей хай и установить на игоря.
Плюсы:
Безупречный дизайн
Материалы высокого качества
Удобный анатомический лайнер
Идеальная фиксация ноги
Возможность заменить кафы, шнурков, баклей и слайдеров
Маленький вес
Минусы:
Высокая цена

Источник: roller.md


Последнее обновление (06.04.12 01:47)

 
Мы в Социальных сетях