Показательные выступления экстремалов на АвтоФест 21.06.2015

Закончился Первый Республиканский АвтоФест! Хочется поделиться эмоциями и рассказать, тем кто не был, что он упустил. Было большое количество участников, на разных автомобилях, начиная с ТАЗа , заканчивая различными иномарками, были переделки, короче были разные машины. Приятно было посмотреть на мастерство участников, марка и класс автомобиля были совсем не показателями мастерства участников!

Я — Здоров Алексей от лица Федерации экстремальных видов спорта, хочу поблагодарить всех спортсменов принявших участие в показательных выступлениях! Спасибо ВАМ ребята, вы выложились на все 200%, отожгли на полную!!!

На самом деле рассказывать, расписывать много не хочу, да и не буду... Сколько не пиши, но всего не расскажешь и не сможешь передать всё, что было сделано, какие эмоции, чувства были приложены и отданы зрителям на выступлении! Хотя может фотографии и видео, которые появятся в нашей группе, смогут передать частичку всего, что было нами сделано.

Но, а пока, наше показательное выступление состоялось, я поделюсь немного со всеми своими эмоциями!

Прошло оно на авто-парковке Сигма (бывшего Ашана), в показательном выступлении приняли участие три направления: Паркур, ВМХ и Роллер спорт. Начали по скромному с прыжков через планку, выполнялись парные прыжки, градусы, трюки, ребята разогревались, ведь самое «вкусное» было оставлено на конец выступления :)

Парный прыжкок роллеров через планку

Прыжок через планку на ВМХ

Затем провели одну из самых зрелищных дисциплин: People jump (прыжки через людей), в этот раз участникам удалось перепрыгнуть АЖ 12 ЧЕЛОВЕК! (примерно 5 метров в длину) Это было очень экстремально и зрелищно, прыгали почти все ребята, правда к завершению перепрыгивания людей остались единицы! Это было действительно страшно, роллеры и паркуристы буквально перелетали людей, на миг казалось, что это волшебство!

Прыжок через людей на ВМХ

Прыжок через людей на роликах

Все получили огромную дозу адреналина, и мы приступили к следущей показательной дисциплине: Плоскач сессия от БМХ и потом Фриран от Паркура. В обоих случая ребята крутили разные трюки, градусы, сальто, выполнялось всё на высоком уровне. Моментами даже было страшно за ребят, были ведь и падения, неудачные приземления, но без этого у нас не бывает...

Плоскач сессия от ВМХ

Плоскач сессия от ВМХ

Завершением нашего выступления уже по традиции стал скромный, невысокий, зелёный наш друг — трамплин (он же кикер). С него ребята выполняли крутые затяжные прыжки, крутили сальто, вообще творили свои крутецкие крутости :) Конечно снова прыгали через людей, но уже с трамплина, динамика и зрелищность прыжков вырастало! Свою смелость и удачу испытывали все, девчонки, парни, детки и даже Грем Филипс :) Спасибо ему за первое коротенькое видео от первого лица на ГоуПро.

Ссылка на видео, у него на канале: https://www.youtube.com/watch?v=KY2EUCK2rFk

Прыжки с трамлина на стиль от ВМХ

Прыжки с трамлина на стиль от Роллеров

Прыжки с трамлина через людей от ВМХ

Прыжки с трамлина через людей от Паркур

Ну и конечно кульминацией нашего выступления было — прыжки через машину. Это уже было по настоящему очень зрелищно!!! Спасибо Кириллу (водителю своего автомобиля), за доверие и веру в ребят, которые «перелетали» его машину! Роллеры выполнили затяжные прыжки, градусы на 180, парный прыжок, паркуристы выполнили крутые сальто! Всё было действительно экстремально, адреналин и эмоции были получены и мы с чувством выполненного долга завершили наше выступление!

Прыжки с трамлина через машину - подготовка и интервью у водителя

Прыжки с трамлина через машину - парный прыжок - Роллеры

Прыжки с трамлина через машину - Паркур

Отдельное спасибо Диджею, он очень здорово чувствовал наше выступление, следил за всем, это очень важный момент, следил за мной, подстраивал музыку, в общем всё делал чётко и во время! Этого не заметить обычному зрителю, но когда проводишь достаточное количество различных мероприятий, то о таком человеке можно только мечтать :) Так что Диджей был в нужное время в нужном месте, спасибо ему за это!!!

Организаторы АвтоФест, с Министром молодёжи и спорта ДНР

На самом деле в голове столько эмоций, ярких ощущений... Спасибо организаторам соревнований, за это событие в жизни нашей молодой республики! Про само мероприятие, победителей и другие организационные моменты напишут сами организаторы соревнований... У себя на ресурсах :) но а я завершаю свой отчёт!

Последнее обновление (22.06.15 11:58)

 
Мы в Социальных сетях