Парад роллеров по ул. Артёма 11.05.16

Очередной масштабный парад прошёл в нашем любимом Донецке! На параде собралось огромное кол-во участников из разных городов, районов. Очень радовала колонна спортсменов, которую нам – роллерам, удостоилось открывать. Сборы были ранними, погода благо вновь не подводила, светило солнце, асфальт был сухой, участники подходили на назначенное время, ну а мы в свою очередь, выдавали всем наши зелёные футболки, ролики, защиту. Пошли на наше место для формирования колонны. Собралось нас не мало, более 50 человек, что в данное время очень радует. Среди нас были как взрослые роллеры, так и наши совсем еще юные ученики. Расставив всех в ряды, сформировав колонну, определили ведущих и замыкающих, ну и конечно пофотографировались. Яркие эмоции и, конечно, ожидания самого начала, которое немного утомляло, но в парадах всегда так. Сборы утомляют, зато самые яркие эмоции впереди!

Парад роллеров по ул. Артёма 11.05.16

Парад роллеров по ул. Артёма 11.05.16

Старт колоны был назначен на 11:00, сбор был в 9:45, формирование колоны в 10:00. Пока все собрались, пофотографировались, отрепетировали, кто за кем стоит, время быстро пролетело, и вот уже – старт! Тут нас ждал сюрприз, нас не предупредили, что будет небольшой спуск, на котором встретились ещё дополнительные преграды в виде слива и «лежачих полицейских». Это немного озадачило некоторых участников, ведь многие из них только учатся спускаться и с оттормаживаением у них небольшие проблемы. Но с нами были наши опытные роллеры и инструктора нашей роллер школы 4roller.info, которые пришли на помощь, придержали ребят, помогли спуститься и преодолеть препятствия.

Вот мы выехали на ул. Артёма, зрителей оказалось очень много, это конечно будоражило и придавало заряд эмоций и позитива. С улыбками и овациями мы проехали парад, наши детки нас очень порадовали, все были послушными и очень собранными, проехали всё чётко и красиво!


Завершили движение на центральной площади Ленина, откуда организованно и не спеша направились в место утреннего сбора, где разобрали оставленные личные вещи, переоделись и разошлись. Хотя многие ребята поехали кататься по городу, ведь центральные улицы были перекрыты, а это «рай» для роллера, пустые проезжие улицы с хорошим гладким асфальтом!


Наша Федерация роллер спорта выражает огромную благодарность всем участниками парада и их родителям, поздравляет всех с праздниками! Катание по городу придаёт всем уверенности и новых ощущений. Надеюсь, ещё будут поводы собираться и так же кататься со всеми в дружественной обстановке!

Последнее обновление (15.05.16 16:46)

 
Мы в Социальных сетях