Небольшой отчётик, о вчерашних соревнований по роллер спорту. Написался не сразу, были дела-делишки разные, по секрету расскажу, что готовим очередные фигуры, которые добавят крутости нашему Роллердрому! Какие именно – увидите в ближайший месяц другой. Ну а сейчас вернёмся к нашим прошедшим соревнованиями по роллер спорту, в которых принимали участие от мала до велика!

Начну с самого приятного – это погода. С ней нам очень повезло, обещанный дождь не начался, и солнца особо не было, так как было слегка пасмурно. Хотя конечно, когда стояли на построении, то солнышко подпекало. Ещё и затянули с показательными выступлениями по закладыванию баскетбольного мяча в кольцо на стиль. Уж очень много было попыток!

Прошли соревнования 13 августа 2016 года в парке Победы на специализированной роллер площадке, которая находится возле городского Дворца Пионеров (бул. Шевченко 23), приуроченные празднованию Дня физической культуры и спорта (День физкультурника).


Наконец выступления и торжественные речи завершились и у нас начались долгожданные соревнования.  Первой дисциплиной были прыжки в высоту через планку (free jump). Начали как обычно с женского зачёта, прыгали как совсем маленькие наши участники, так и уже взрослые спортсменки! Победа досталась, самой опытной – нашему инструктору роллер школы 4roller.info – Кузнецовой Вере!

Места распределились так:

1 место – Кузнецова Вера – 80 см 
2 место – Максимова Екатерина – 79 см 
3 место – Харитонова Карина – 70 см


После девушек начали прыгать парни. Там конечно было пару маленьких участников, но остальные были опытные ребята возрастом постарше, поэтому борьба была не шуточная. Планку в 110 см перепрыгнули многие, а вот высота 115 см – далась одному – Керову Евгению, так же инструктору роллер школы. Хотя он мог прыгнуть и выше, его личный рекорд составляет 135 см!

Остальные места уже распределились по попыткам:

1 место – Керов Евгений – 115 см 
2 место – Рудь Влас – 114 см 
3 место – Музыка Артём – 110 см 


Дальше немного отдохнули, закрепили разметку под прыжки в длину с разбега (long jump) и снова начали с девушек. Данная дисциплина конечно смотрится динамичнее и зрелищнее, но и сил на неё тратится на порядок больше, да и упасть тут можно, поэтому все участники были в полном комплекте защиты!

Призовые места среди девушек:

1 место – Харитонова Карина – 250 см 
2 место – Кочева Дарья – 200 см 
3-4 место – Максимова Екатерина – 100 см 
3-4 место – Сидоренко Алина – 100 см 

Борьба среди парней была пожёстче, соперников было побольше, да и длины посерьёзнее! Среди парней были пару претендентов на победу, у которых был хороший опыт, и прыжки радовали. В честной борьбе победу одержал Кондаков Данил!

Призовые места у парней:

1 место – Кондаков Данил – 500 см 
2 место – Гетман Владислав – 450 см 
3 место – Рудь Влас – 400 см


Ну и наконец-то мы подошли к завершающей дисциплине данных соревнований – Slide (Красивое торможение на стиль)

Тут женского зачёта не было, мы начали состязание среди парней, которых тоже оказалось не так много. Это конечно понятно, слайдить на асфальте сейчас накладно и дорого, учитывая цены нынешних колёс. В слайдах был явный претендент на победу, он им и стал – Рудь Влас, многократный призёр многочисленных международных соревнований и чемпионатов.

Призовые места:

1 место – Рудь Влас
2 место – Бицкий Валерий 
3 место –Поченков Евгений 

Вот и завершились соревнования, все призёры были награждены грамотами и медалями, им были подарены футболки. Остальные участники так же не остались без внимания – каждый ушёл с грамотой участника!


Наша федерация роллер спорта выражает огромную благодарность всем участниками и зрителям, были рады всех видеть! Ждём всех на следующих соревнования и конечно желаем продуктивных тренировок, достижений новых высот и побед!

Фотографии с соревнований, можете посмотреть в моём альбоме.


Ну и небольшая рекламка, о следующих детских соревнованиях, которые пройдут 27 августа 2016 года в том же Парке Победы, на той же специализированной роллер площадке!

О которых более подробно вы можете узнать, перейдя по ссылке.


Последнее обновление (17.08.16 11:58)

 
Мы в Социальных сетях