Небольшой отчётик о нашей весёлой тренировочной покатушке инструкторов роллер школы 4roller.info со своими маленькими учениками в парке им. Щербакова – 24.08.16

Как всегда, начну с благодарностей!

В первую очередь благодарим погоду, с ней нам в очередной раз повезло! Дождик, намеченный прогнозом погоды, так и не пошёл, а  тучки и прохладный ветерок создали комфортное тренировочное катание для нас с нашими маленькими роллер-учениками.

Вторая благодарность родителям наших учеников, за то, что они выделили время, привезли своих детишек и просидели, прождали почти 3 часа! Хотя понятно, что это ради детей, так и должно быть! Рад, что у наших детей такие родители!


Третья благодарность нашим детишкам, за то, что так усердно тренируются, развиваются и прогрессируют, участвую во всех наших мероприятиях, соревнованиях! Молодцы, так держать! От себя желаю всем ещё большего роллерского прогресса и побед на соревнованиях!

Ближайшие детские соревнования по роллер спорту пройдут 27.08.16 в парке Победы (бул. Шевченко 23) на специализированной роллер площадке.

Четвёртая благодарность нашим инструкторам, они выделили своё время, потратили силы и нервы, помогли и подсказывали детишкам на сложных участках тренировочного пути, наглядно показывали, как выполнять сложные элементы, демонстрировали сложные трюки и прыжки.


Пятая благодарность, самая важная и самая благодаристая ;) – это нашему оператору Олегу, который, как никто другой набегался, напрыгался и наснимался! Работал за троих, а то и больше!!!


Благодарности завершились, приступаю к краткому описанию вчерашней тренировочной покатушки.

В Донецке всегда развивалось ФСК направление, этому причина большое количество классных спотов (мест, где классно можно прыгать, тренироваться).

Так что наши детишки пошли по стопам своих инструкторов и тренировочная покатушка прошла в стиле ФСК. Дети на роликах тоже бегали, прыгали, спрыгивали, запрыгивали на ступеньки и парапеты, съезжали по ступенькам, катали на спусках и получали от этого колоссальное удовольствие!


Немного хронологии: собрались, одели защиту и шлемы, обули все ролики, собрались за главной сценой в парке и провели разминку, затем спустились на спуске в сторону Аквапарка, объехали его, спустились по ступенькам, затем снова спуск (более крутой), потом пробежали по парку в сторону моста. На мосту, уже дали жару, так как там хороший ровный асфальт, затем поднялись на подъёме на место сбора, отдохнули, остыли, попили воды. Снова в путь, попрыгали с двух ступенек, покрутили там прыжки на 180 градусов, затем три ступеньки, а потом уже четыре и пять ступенек, немного отдохнули уже на месте и поехали дальше. Прикатили на длинные ступеньки, там поучились съезжать спиной с них, уставшие и накатавшиеся затем спокойно отправились на место сбора!


Вся покатушка сопровождалась обучающими моментами, подстраховками, консультациями от наших инструкторов. Кто-то побаивался, кто-то рисковал и прыгал, кто-то падал, кого-то подбадривали родители, в целом уровень детишек очень вырос, многие смогли проявить себя по максимуму! Конечно всё сопровождалось видео-съемкой нашего оператора, он даже успевал немного фотографировать, ну и конечно не обошлось без наших совместных селфииии!


Лично я остался очень доволен покатушкой, было так здорово, что самому хочется ещё раз так же покататься поскорее, это тонкий намёк, что это надо повторить и не один раз! Ну, а те кто тоже так хочет научиться, то я советую усердно заниматься и тренироваться, не бояться самостоятельно кататься, отрабатывать все упражнения. Уровень катания приходит с накатом, а его сможешь получить только самостоятельно.

Ещё раз  огромная благодарность, всем кто принимал участие в данном действии, всё прошло отлично! Жду комментарии, может быть какие-то пожелания, предложения и другое :) и конечно скидывайте ваши фотографии.

Остальными фотографиями и селфи в моём альбоме в ВК.

Последнее обновление (25.08.16 14:37)

 
Мы в Социальных сетях