Эпиграф: Статья рассказывает об истории формировании первой команды г.Донецка и дальнейшем развитие роллер-спорта.

alt

Начало июля 2009 года ребята с Луганска: Fed, animorf, пригласили: Pushkinа, ТАНКа, AMURa и C0oolda в гости послайдить, поиграть в колдунов. Добрались к ребятам хорошо, их встретили и повезли на площадку для колдунов. Было много всего нового, оказалось что игра сложнее и азартнее, чем казалось с первого взгляда. Тактики, правила игры и сыгранность команды - всё это было впереди у Донецких ребят. Приехав домой, ребята предложили остальным попробовать новую для них игру. Желающие сразу появились. Кто-то приходил играть для себя, а некоторых игра увлекла. После чего начался формироваться состав, первые  тренировки. Июль, август пролетел незаметно ребята стали сильнее, появился командный дух, сформировался первый состав команды: 1)ТАНК, 2)AMUR, 3)Pilot, 4)Mad Flight, 5)J@mbo, 6)Чёртик, 7)Спаситель, 8)Ловкач, 9)Яло.

alt

Вот и наступил долгожданный момент, в сентябре команда поехала на ЯроллеR 2009. Ребята выступали в ииндивидуальных дисциплинах, так и в командной борьбе за победы. Жаль призовых мест не заняли, но задел в роллер-спорте был сделан.
Начиналась зима. Ребята продолжали тренироваться, стали появляться новые члены команды: 1)moshak, 2)Малой, 3)Rainbow, 4)Pushkin, 5)Reggy Style, 6)Лысый. К концу зимы при поддержке команды, была проведена вечеринка: "Роллеры в ГАРАЖЕ". Во время которой были проведены соревнования и показательные выступления, в которых смогли проявить себя: Reggy Style(1-е место Free Jump), Лысый (2-е место Free Jump), Rainbow (1-е место Free Jump), moshak (1-е место Long Jump, 2-е место Speed Slalom,     1-е место Speed Skating, 3-е место Free Jump, 1-е место Slide), AMUR(2-е место Long Jump). Это дало стимул к новым победам и улучшениям результатов.
Наступила весна и был проведён первый FSK-турнир в г.Донецке. Тут уже участники команды смогли проявить себя в полную силу, почти все призовые места были заняты ними. Но это были всего лишь первые шаги. На сегодняшний день состав команды увеличивается, ребята ездят по городам тренируются, участвуют в различных спортивных и развлекательных мероприятиях.
Каждый роллер может в одиночку добиться успеха, но в команде с друзьями оказывается проще и легче. Хочется доказать всем, что Ролики - это классное времяпрепровождения и самое главное - это динамичный\активный спорт.

 

alt

Последнее обновление (28.05.10 19:50)

 
Мы в Социальных сетях