Первое подразделение было создано в 1998 году для проведения парада в честь Чемпионата Мира по футболу.alt

Во Франции уже довольно давно существует отряд полиции, осуществляющий патрулирование на роликовых коньках. На фотографиях вы можете видеть парижских полицейских, которые являются членами специальной полицейской роллер-бригады. Парижская полиция на роликах, помимо патрулирования, осуществляет эскорт больших парижских «покатушек», проходящих по пятницам и собирающих огромные толпы роллеров из разных стран. 
alt
Вообще, полиция на роликах постепенно становится обыденностью во многих городах мира. Просто ролики стали ещё одним транспортным средством, с помощью которого полиция решает проблемы. Теперь роллер-копы умеют шустро маневрировать в таких местах, где особо не развернёшься на полицейской машине.
alt
В Джаккарте, например, создано подразделение дорожной полиции на роликах. Их основная задача – работа в бесконечных автомобильных пробках индонезийской столицы. Сами понимаете – пробка для роллера не помеха. Полицейский на роликах проникнет в любую точку автомобильной пробки гораздо быстрее, чем на автомобиле или мотоцикле. Для обучения дорожной полиции премудростям езды на роликах были наняты профессиональные инструкторы.
alt
 
Всего было обучено езде на роликах 20 джаккартских полицейских, которые и вошли в специальное подразделение по борьбе с автомобильными пробками.
alt

 

  Обсуждение на форуме: Тут!

Последнее обновление (11.06.10 18:18)

 
Мы в Социальных сетях