У нас в гостях капитан команды «The First Urban Soul»  Алексей is TANK, его заместитель Сергей  AMUR и Ася Rainbow.


- Почему такое название?

- Это интересная история. Мы долго думали над названием, и никак не приходило подходящее. Уже пришло время ехать на соревнования в Харьков, а названия нет! И мы решили просто -  «Первая команда». На соревнованиях, конечно, смеялись. Но выступили мы очень хорошо, нас узнали и запомнили.

роллеры, ролики, ЯроллеR, The First Urban Soul, слалом, слайд, FSK
Первая команда!

Читать полностью

 

С 2004г. роллер спорт в Донецке стал развиваться быстро и уверенно. Пример этому - Евгений "Panther" Кретов. Один из ребят который активно начинал кататься в стиле ФСК. Но через некоторое время понял, что перспектива его ждёт в агрессив.

Наш журналист Rainbow решила пообщаться с Евгением Кретовым.

alt

Читать полностью

 

Скоро весна. Дни становятся длиннее. Чем же занять себя в свободное от учебы время? Так, чтоб было легко и весело. Так, чтоб подключить к занятию друзей и подруг. Ролики! Вот то, что тебе нужно!

alt

А для того, чтоб лучше разобраться в роллерспорте, мы связались с парнем из г.Донецка Костей Мошак. Он, как и ты, учится в школе, а свободное время посвящает роликам.

 

Читать полностью

 

altМартин Слобода стал настоящей звездой в 2009-м году: большинство роллеров единодушно признали его слаломистом года, а спортивные результаты Мартина говорят сами за себя.
Неизвестный 15-летний немецкий паренёк всколыхнул всё слаломное сообщество: спустя несколько недель после своего появления на международной слаломной арене он выиграл чемпионат Европы. И это было лишь начало: в течение всего сезона он планомерно пополнял свою копилку золотыми наградами и к августу достиг первой строчки мирового рейтинга WSSA.
 
Пришёл, увидел, победил!
Но это ещё не всё: Мартин ясно дал понять, что расслабляться и почивать на лаврах своего успеха он пока не собирается!
Парень невероятно одарён, и ему нравится поднимать собственную планку всё выше и выше…. Он катается на роликовых коньках невероятно технично, но при этом его движения оставляют приятное глазу впечатление плавности. Ему удаётся органично сочетать стиль и технику.
 

Читать полностью

 

Игорь Шереметьев — миф или реальность?

Игорь Шереметьев — участник и призёр многочисленных соревнований по стайл-слалому, кумир множества слаломистов. Своим катанием он вдохновляет многих. Видеоролики с участием Игоря вошли в мировой фонд классики слаломного видео:

  • Catch me if you can (Игорь Шереметьев и Хлоэ Сейрес)
  • Bedroom Rollin’ (Игорь Шереметьев и Хлоэ Сейрес)
  • Eau Style Slalom (конкурсное видео для CSKroller)
  • Igor 07 Feat. B. Lim (Игорь Шереметьев и Бенжамин Лим)

Яша «Meritta» Романенко, преодолев тысячи километров оптического кабеля и многие межкультурные барьеры, смог побеседовать с Игорем Шереметьевым.

alt

 

Читать полностью

 
Мы в Социальных сетях