Автор Тема: Продам зажигалку  (Прочитано 631 раз)

Оффлайн AknoticheАвтор темы

• Новенький
  • *
Продам зажигалку
« : 10 Апрель 2012, 07:47:33 »
Продам зажигалку.Металический корпус .Пламя зеленое.Цена вопроса70грн. кого интересует отпишитесь.

Оффлайн shmaka

• Эксперт
  • Йа люблю пельмени! (",)
Re: Продам зажигалку
« Ответ #1 : 10 Апрель 2012, 10:18:58 »
фото, состояние корпуса, высота пламени?

Оформи тему по шаблону или её удалят :D
Я умею фулл-торк и био 540, только для этого мне нужен камаз из-за угла и спотр кар по встречке о_О

Оффлайн Sanyochek

• Модератор
  • toefailfailparallel))))
« Ответ #2 : 10 Апрель 2012, 11:13:28 »
Советую не засорять форум подобными темами. В случае повторного нарушения, аккаунт будет заблокирован.
Прочитав это предложение до конца вы поймете, что читать его не было смысла :D

Оффлайн isTAHK

• Модератор
  • Главная дорога та, по которой едет ТАНК!
    • info@4roller.info
« Ответ #3 : 10 Апрель 2012, 11:58:08 »
Продам зажигалку.Металический корпус .Пламя зеленое.Цена вопроса70грн. кого интересует отпишитесь.
а у тебя есть зажигалка с фиолетовым пламенем??? кстати чтобы пламя было разноцветное, это что газ специальный покупать надо???
www.4roller.info - мы делаем роллер спорт понятным всем!

• Новенький
  • *
« Ответ #4 : 10 Апрель 2012, 17:08:53 »
С фиолетовым нет есть тока ета .Разноцветные в донецке есть но за дорого .Фото админ не дает выложить пишет что места мало.

Оффлайн isTAHK

• Модератор
    • info@4roller.info
« Ответ #5 : 10 Апрель 2012, 19:39:41 »
С фиолетовым нет есть тока ета .Разноцветные в донецке есть но за дорого .Фото админ не дает выложить пишет что места мало.
так что реально можно найти цветное пламя??? ссылку зажигалки можешь выложить в ВК и кинуть сюда ссылку фотки!

Оффлайн shmaka

• Эксперт
« Ответ #6 : 10 Апрель 2012, 23:17:26 »
так что реально можно найти цветное пламя??? ссылку зажигалки можешь выложить в ВК и кинуть сюда ссылку фотки!
Цветное пламя в зажигалке зависит от технических характеристик сопла. Проволочка с капелькой меди = красное или зелёное пламя, другие металлы - другие цвета. Элементарно. :smile1
Я умею фулл-торк и био 540, только для этого мне нужен камаз из-за угла и спотр кар по встречке о_О

Оффлайн isTAHK

• Модератор
    • info@4roller.info
« Ответ #7 : 10 Апрель 2012, 23:21:28 »
Цветное пламя в зажигалке зависит от технических характеристик сопла. Проволочка с капелькой меди = красное или зелёное пламя, другие металлы - другие цвета. Элементарно. :smile1
ШМАКА!!! Ну зачем ты такой мне кайф обломал... а я честно говоря всё равно не понял.... как металл влияет на огонь? )

Оффлайн ChipiTTo

• Журналист
« Ответ #8 : 11 Апрель 2012, 00:03:11 »
ШМАКА!!! Ну зачем ты такой мне кайф обломал... а я честно говоря всё равно не понял.... как металл влияет на огонь? )
ХИМФАК тебе в помощь)

или гугл
"Цветной газ" - имеется в виду, цветное пламя, наверное? Ну, тогда всё просто - зажигалки с таким пламенем как правило построены по схеме газовой горелки, и пламя в них само по себе бесцветное. Однако чисто для красоты (а может, какие-то нормы и специально требуют визуализации пламени, во избежание каких-либо недоразумений), в пламя горелки вводятся ионы металлов, придающих пламени различною окраску (как правило, выглядит такая вставка либо в виде сеточки, сделанной из такого металла, или проволочки с каплей соли такого металла в "жерле" горелки (прекрасно видно снаружи). Так, например, ионы натрия придают пламени жёлтый цвет, бария - в жёлто-зелёный, стронция - розовый, меди - голубой, хрома или бора - зелёный, лития - карминово-красный и т.д. А можно и со смесями помудрить, и тогда цвет пламени можно придать любой, и даже воткнуть несколько разных капелек по площади сечения пламени - тогда пламя будет разноцветным.

Оффлайн shmaka

• Эксперт
« Ответ #9 : 11 Апрель 2012, 13:48:10 »
да с цветами я ошибся, но сам факт наличия ионов металла я понял верно ^_^

Оффлайн ChipiTTo

• Журналист
« Ответ #10 : 11 Апрель 2012, 22:20:07 »
Скинь фотки!

Оффлайн Salat

• Новенький
  • *
  • Катай все, улучушайся во всем !
« Ответ #11 : 12 Апрель 2012, 12:34:40 »
Зеленоё пламя на сколько я помню, от капли меди ;)
Химическая реакция  :reed

А остальные значит от другого железа, или сплава О-о

Что за зажигалка, дай хоть прогуглить )
Роллеры как правило живут дольше обычных людей.

• Новенький
  • *
« Ответ #12 : 12 Апрель 2012, 18:58:29 »
Зажигалка ушла уже но скоро еще появятся .ВЫложу заново