Автор Тема: Из Себа в Джаги  (Прочитано 1535 раз)

Оффлайн BrelochekАвтор темы

• Бывалый
  • **
Из Себа в Джаги
« : 11 Январь 2011, 21:42:33 »

Себа-Джаги -  это воплощение некоторых технических обгрейдов по отношению  к валенкам себы.  Конечно же всем обладателям хаев эта тема очень близка…  Поскольку после покупки данной модели со стандартным валенком и уже после его укатки появляется много свободного пространства внутри носка, которое не зажимается баклями и шнуровкой…  соответственно с недавних пор некоторые  меняют внутренник себы на агрессивные джаги.  Помимо всевозможных отличий самым существенным является наличие дополнительной шнуровкой,  которая позволяет более плотно удерживать  ногу в ролах.

И именно поэтому появилась идея создания валенка своими силами с оптимальным функционалом.

И так, вам понадобится:
1.   Себовский валенок
2.   Прочные нитки (возможно капроновые)
3.   Иглы + невидимки
4.   Наперсток
5.   Плоскогубцы
6.   Спички (свечка)
7.   Стропы
8.   Быстрая шнуровка (либо простая)
9.   Ножницы

Шов лучше ложить «за иглу», он  применяется при шитье более плотных тканей. Выполняется с пропусками ткани между стежками. Стежки этого шва должны быть одинаковой длины. Работа ведется справа налево.

Важно качественно пришить петельку к валенку, вышеуказанным швом...  Желательно таким образом:

Дальше все просто, главное иметь «ровные ручки»…  и конечно же терпение!...*)

И на окончание…  рецензия от пройденного  ТЕСТ_ДРАЙВА)) можно на 100% сказать что все надежды были оправданы.  Ощущения «лишнего» пространства пропали, оптимальный зажим ноги позволяет лучше контролировать собственные движения.

В общем многих ощущений  не описать словами…  это лучше чувствовать, так что если у Вас проблема с валенком, то смело можете попробовать это улучшение.

Оффлайн moshak

• Эксперт
  • I ♥ Slide
Re: Из Себа в Джаги
« Ответ #1 : 11 Январь 2011, 22:15:12 »
Очень круто! :)
Но, нет смысла сделать и шить, так как хайовские внутренники быстро рвутся! (((((((((( Лучше покупать агрессивные внутренники -))))))))))))))

Оффлайн Stels

• Знаток
  • Slalom - сила, FSK - могола!
« Ответ #2 : 11 Январь 2011, 22:33:14 »
От за это РЕСПЕКТ - как укатаю свои валенки )))  так сразу зашаманю такой абгрейд  rate10  зы и смотрится достойно!!!

Оффлайн isTAHK

• Модератор
  • Главная дорога та, по которой едет ТАНК!
    • info@4roller.info
« Ответ #3 : 11 Январь 2011, 22:47:03 »
Костя ты себе сколько раз менял Себовский Лайнер и если да, то сколько времени катался на одной паре?
Многие катаются по целому сезону, а кто-то и по два-три. Я например уже катаю третий сезон, но мой валенок убитый, но менять не хочу, потому что он укатаный под меня... хотя думаю о Себа-балансе.

По поводу статьи, ух очень понравилась! Такой информации побольше бы rate10
Фотки крутые, даже не читая статью, сразу понятно о чём речь!!!
www.4roller.info - мы делаем роллер спорт понятным всем!

Оффлайн BrelochekАвтор темы

• Бывалый
  • **
« Ответ #4 : 11 Январь 2011, 22:49:57 »
Цитата: "moshak"
Очень круто! :)
Но, нет смысла сделать и шить, так как хайовские внутренники быстро рвутся! (((((((((( Лучше покупать агрессивные внутренники -))))))))))))))
Было бы круто поменять на аргесивный, но не все размеры есть  в производстве, так что это отличная альтернатива.
Да и деньги на агро. валенки не у всех есть.

Оффлайн isTAHK

• Модератор
    • info@4roller.info
« Ответ #5 : 11 Январь 2011, 23:17:15 »
Да кстати агро лайнер стоит почти в два раза дороже себовского и агро лайнер очень сложно купить!!! :(

Оффлайн Sanyochek

• Модератор
  • toefailfailparallel))))
« Ответ #6 : 11 Январь 2011, 23:44:51 »
Тоесть мы делаем какбэ резинку?
Прочитав это предложение до конца вы поймете, что читать его не было смысла :D

Оффлайн isTAHK

• Модератор
    • info@4roller.info
« Ответ #7 : 11 Январь 2011, 23:57:35 »
Цитата: "Sanyochek"
Тоесть мы делаем какбэ резинку?
Это не резинка, это быстрая шнуровка(специальный шнурок). Используется часто с горнолыжном и горном инвентаре!

Оффлайн Sanyochek

• Модератор
  • toefailfailparallel))))
« Ответ #8 : 12 Январь 2011, 02:10:36 »
А, всё, понял. Очень интересная штука, но мне поможет только покупка новых ролов.
Прочитав это предложение до конца вы поймете, что читать его не было смысла :D

Оффлайн AMUR

• Журналист
  • Slalom Men-))
    • http://vkontakte.ru/id3084117
« Ответ #9 : 12 Январь 2011, 04:06:08 »
Вау...Насть Очень крутая статья. Точнее фотки....особенно с указанеем как шить и увеличенная лупа для более четкого понимания как пришивать стреп ремень...ну пительку-)))

Очень понравился внешний фон-)))) Футболка фор роллер Рулит-))) Лучше моих водиных знаков-)) очень представительны! Ну и ракурсы самом собой шикарные я бы лучше сфоткать даже не смог-)))

Вообщем одним словом молодец! Если таких уникальных интересных статей будет много то думаю в номинации лучший сайт года для начинающего роллера будет у нас в кармане-)))))

Но я соглашусь с Костей. Конечно для тех людей у кого без выходная ситуация с деньгами или как у тебя с размером слишком маленьким или слишком большим это отличная не дорогая альтернатива! Хотя достаточно мучительная-))) А для таких как например Пушкин или Костя Мошак....мы валенки меняем каждый сезон...оно того не стоит. Джегернут хорош не только тем что автошнуровка...., она и в Себа Баланс есть..., а тем что встроенный антишок...хорошо прошитые и качественный материалы....стильный дизайн и конечно комфортно сидит нога. Хотя к нему привыкать придется достаточно долго-)))
Хочешь изменить мир - начни с себя.

Оффлайн Fed

• Новенький
  • *
« Ответ #10 : 12 Январь 2011, 14:11:56 »
Класно сделано
Я когда-то тоже много экспериментировал с Валянками как на Целах так и на Хаях и на агровнутренниках  (http://rollerportal.com/forum/index.php?showtopic=5188)
В общем могу предположить что шнуровка быстро не шнуруется скорее всего - т.к. петельки тряпичные по суте и могут деформироваться. Еще к их дифектам со временем можно будет отнести их протераемость шнурками . У Меня на целах такие петельки оч быстро прорвались.
В общем желательно либо поставить люверсы (это не сложно т.к. внутренник там тонкий) либо во внутреннюю часть петелек вшить пластик с обычной пластиковой бутылкии слегка нагрев присогнуть по краям чтобы не трепать шнурки. Так и шнуровка будет нормально ходить и долговечность повыситься  liebhab .

П.С. А вообще - класно очень что кто-то не мучается а пытается решить свои проблемы сам. Обожаю таких людей.  liebhab

Оффлайн isTAHK

• Модератор
    • info@4roller.info
« Ответ #11 : 12 Январь 2011, 18:39:32 »
Федька, твоя статья тоже очень крутая. Твоя работа проделана тоже стоит похвалы. Столько вырезать, шить - это мего круто!!!

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если Вы не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Сколько будет 3-1= ???: